Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Празднование годовщины свадьбы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

2 года - бумажная. По названию ясно, из какого материала дарятся подарки.
3 года – кожаная. В вашей одежде должен присутствовать хотя бы один предмет из кожи, подарки тоже кожаные – кошельки, портмоне, перчатки, сумки, украшения.
4 года - льняная (восковая). На столах – мерцающие огоньки, а подарок – красивые свечи, вещи из льна.
5 лет - деревянная. Само название свидетельствует, что этот юбилей серьезный, основательный. В этот день друзья и знакомые обычно дарят супругам различные деревянные резные вещицы домашнего обихода - шкатулки, подсвечники, деревянную посуду, которая и не бьется, и не ломается. Таковой будет и семья!
6 лет - чугунная свадьба.
6,5 лет - цинковая. Дарят оцинкованные вещи, здесь может фантазия играть, есть место для прикола.
7 лет - медная (шерстяная). В этом названии свой смысл - медь ценный, прочный материал, но до благородных металлов ему, конечно далеко. Супруги обмениваются медными монетками в залог будущего счастья. Принято дарить изделия из кованой меди, медную бижутерию и посуду. Так как у свадебной даты есть и второе название, то уместно дарить также и шерстяные изделия.
8 лет - жестяная. В центре внимания сверкающая жестяная кухонная утварь. В этот день дарят блестящие домашние предметы, например, формы для кексов.
9 лет - фаянсовая свадьба. К этой годовщине принято дарить фаянсовую посуду.
10 лет - оловянная или розовая. Называется этот прекрасный юбилей и более поэтически - День Роз. Проходит он в веселых танцах. В этот день в гости приглашаются все, кто был на бракосочетании. Муж дарит жене красивый букет роз. Если супруги решили отметить этот юбилей, то присутствующие танцуют обязательно с этими цветами в левой руке. Розы непременно должны быть алыми. В честь торжества пьют красное вино, преподносят друг другу розы, как бы напоминая о "первой" свадьбе, которая не боится "шипов", пройдя за десять лет через многие терни.
11 лет - стальная свадьба.
12 или 12,5 лет – никелевая. Предупреждает: не забывайте поддерживать свой блеск, блеск своего брака.
15 лет - стеклянная (хрустальная). Принято дарить стеклянную или хрустальную посуду, чтобы и дальше жизнь семьи была безоблачной, чистой, как стекло.
18 лет – бирюзовая. В эту годовщину дарят украшения из бирюзы.
20 лет - фарфоровая. Праздничный стол сервируется новым фарфоровым сервизом. Однако за чей счет он приобретается, мнения расходятся. Одни гости сами дарят супругам фарфоровые сервизы - ведь те, что были принесены ими когда-то на свадьбу, наверняка уже разбились. Другие же гости надеются, что хозяева разбогатели за 20 лет совместной жизни и им ничего не стоит самим "разориться" на новый сервиз для приема дорогих гостей. Расписной фарфор - лучший подарок к этой дате, чтобы жизнь шла дальше ладно, в согласии, то есть "по писанному".
25 лет – серебряная. Широко известная дата, металл известен также - подарки только из серебра. Остальное зависит от фантазии супругов и их гостей. Как правило, на двадцатипятилетнюю свадьбу приглашается вся родня. Рядом с золотым обручальным кольцом на палец надевается еще и серебряное колечко. Наступление серебряной свадьбы подтверждает, что семейный союз благороден и стоек к жизненным испытаниям, как серебро.
27 лет – красного дерева. Подарите друг другу на этот юбилей красивые изделия из этого дерева.
30 лет - жемчужная. Символ того, что годы, прожитые вместе, нанизываются Друг на Друга, словно в ожерелье жемчуг, который считается счастливым талисманам, символом плодородия. Мужу эта свадьба обходится, что называется "в копеечку": он должен подарить жене нитку с тридцатью жемчужинами - по количеству прожитых совместно лет. Можно дарить и другие изделия из жемчуга, но обязательно из натурального, который не темнеет, как не потускнели за столько лет отношения между супругами.
32 года – медная. К годовщине супругам принято дарить изделия из кованой меди, медную бижутерию и посуду.
34 года – янтарная. Этот камень должен пролежать несколько столетий, чтобы стать таким, какой он есть. Подарками к юбилею могут стать украшения из янтаря.
35 лет - полотняная (льняная, коралловая). На эту годовщину супругам снова дарят предметы домашнего обихода: льняные скатерти, полотняные покрывала, другие вещи, которые должны служить до конца семейной жизни.
37,5 лет - алюминиевая. Говорят о долгом прочном счастье.
40 лет - рубиновая. Свадебные обручальные кольца заменяют новыми или украшают старые рубином - вставляют в них этот камень любви и огня. В некоторых местах старые обручальные кольца отдают детям, которые собираются вступить в брак. Муж может также подарить жене перстень с рубином, признавая тем самым, что их близость стала уже кровной - рубин цвета крови.
45 лет - сапфировая. Естественно, в качестве подарков - сапфиры.
46 лет – лавандовая. Подарите друг другу букетик лаванды, сохраняющую свою нежность даже в холодных горах.
47 лет – кашемировая. Одежда из кашемира уютная, теплая и надежная, как любовь супругов.
48 лет – аметистовая. Муж дарит жене украшение из аметиста в знак супружеской верности.
49 лет – кедровая. Это дерево такое прочное, надежное и теплое, как ваши отношения.
50 лет - золотая. Дети дарят родителям новые золотые обручальные кольца. старые кольца родителей передаются ими детям (если они не женаты) или внукам. Приглашенным золотая свадьба обходится недешево: полагается дарить золотые или позолоченные предметы, украшения.
55 лет - изумрудная. Празднуется теми счастливчиками, которые сумели прожить вместе 60 лет, устояв перед бурями судьбы как бриллиант. Она означает, что уже никто и ничто не в силах расторгнуть столь длительный брак.
60 лет - бриллиантовая. Эта свадьба празднуется супругами, которые устояли перед бурями судьбы, как бриллиант.
65 лет - железная. По понятным причинам мало кто знает, как отмечается эта и все последующие свадьбы.
67,5 лет - каменная. Дарят красивые камешки, памятные, резные, с гравировкой.
70 лет – благодатная или благодарственная.
75 лет - коронная или "вторая бриллиантовая". Она как бы венчает короной счастливо прожитую жизнь. Хвала тем, кто до нее дожил в любви и согласии.
80 лет – дубовая. Ваша семейная жизнь такая же долгожительница, как это дерево.
100 лет совместной жизни гипотетически справляют "красную свадьбу". Кстати, это возможно! Такое название столетнему верному супружескому юбилею предложил 126-летний Нифтулла Агаев из высокогорного села Зувуч в Азербайджане, который прожил целый век в любви и согласии со 116-летней Балабеим Агаевой.


Новые статьи:
Старые статьи: