Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Очередь в чешское посольство

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Процедура записи и приема граждан в посольство Чехии в Москве на предмет подачи пакета документов для получения вида на жительство в Чехии (долгосрочной визы, бизнес визы, мульти визы).В этой статье будет описана процедура подачи документов для получения годовой визы с видом на жительство в Чехии. Прежде всего, эта статья будет полезна для потенциальных клиентов компании Пражский Лев, а так же и граждан имеющих готовый пакет документов для вида на жительство в Чехии и желающих подать его в посольство Чехии. Актуальность данных статьи, нужно заметить основана на информации полученной от наших клиентов подавших свои документы в середине ноября года. А серьезность вопроса вызвана постоянными нововведениями и изменениями чешским посольством процедуры подачи. Подчеркнем, что все нововведения  вызваны вхождением Чешской Республики в состав членов Шенгенского соглашения- 22 декабря года. В предыдущих статьях были описаны условия записи в Чешское посольство. Далее будут описаны Ваши действия, с момента, когда Вы имеете запись в посольство и готовы подать документы. Имея, на руках жетон с датой и временем подачи Вы приезжаете в указанный день в посольство Чехии в Москве, которое располагается по адресу ул. Ю.Фучика 12/14 и до которого Вы можете добраться на метро до станции Маяковская или автомобилем. Начиная с ноября , года все желающие подать документы, не ожидают своей очереди около здания посольства, а запускаются внутрь помещения. Само помещение, где располагаются окна для подачи документов не располагает большой площадью, поэтому образуется толкотня, многие граждане приходят на подачу с маленькими детьми и из за этого создается шумная, и нервозная обстановка. После подачи документов в окно сотрудником посольства документы каждого гражданина досконально просматриваются в среднем по 20 минут. Практически у всех граждан обнаруживаются недоработки и неточности в документах, поэтому таковые отправляются на повторную запись, через определенный период, который  дается на исправление и подготовку документов. Вы должны быть готовы к повторной записи и подаче документов, если в Ваших документах будет обнаружена ошибка или неправильное оформление. Если Ваши документы приняты, Вам предлагают подождать проведение собеседования, не выходя из помещения посольства. Приглашают в специальную комнату, приглашают присесть в кресло, и сотрудник чешского посольства задает Вам вопросы, имея при себе Ваш пакет документов. Вопросы, на которые Вы должны знать ответы при собеседовании:

* названия Вашего Юридического лица (ЮЛ),

* дату регистрации ЮЛ,

* Ваше место прописки в Чехии (точный адрес в договоре найма жилья),

* Ваш предполагаемый вид деятельности на территории Чехии,

* кто для Вас оформлял пакет документов,

* где и кем работаете на данный момент в России,

* имеете ли Вы высшее образование,

* знаете ли Вы чешский язык, и на каком языке будете общаться, проживая на территории Чехии,

* планируется ли Вами  ли в будущем включение в Ваше ЮЛ, как учредителей, членов Вашей семьи. 

В окончании сотрудник посольства сообщает, что ответ о решении в выдаче визы Вам нужно ожидать в течении 120 дней, но звонить и узнавать можно не ранее 2-3 месяцев с момента подачи документов.

Нужно заметить, так как многих этот вопрос интересует, что на момент рассмотрения Ваших документов в посольстве и принятия решения в выдаче визы, заграничный паспорт остается на руках у гражданина, и он в этот период может выезжать за границу. После того как Вы получили письменный вызов в посольство или звонок из посольства, Вы можете в трех месячный период приехать в посольство, и Вам вклеят Чешские визы. Присутствие граждан возрастом до 15 лет (детей) не обязательно, паспорт ребенка подает один из родителей. Присутствие граждан старше 15 лет обязательно лично.  

Компания Пражский Лев - услуги эмиграции в Чехии


Новые статьи:
Старые статьи: