Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Необычный зверек дегу подарит радость

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Все мы сегодня занятые работой люди. И почти всегда мы занятые работой и не имеющие близких одновременно. Мы приходим вечером в современную красивую квартиру, и очень хотим, чтобы нас там кто-то ждал. Брать котенка или собаку нам очень сложно. Таких крупных питомцев нужно все время держать под контролем. Такс и терьеров дополнительно нужно регулярно выгуливать, а мы ведь все время деловые. Мыши нам кажутся недостаточно благородными, по этой причине мы находимся дома одни и скучаем.

А ведь уже появился привлекательный выход из неприятности. Одиночество разбавит веселая шиншилла или милый дегу. Это ведь экзотика, удивитесь вы? Вполне по карману сегодня для всех.

Шубы из шиншиллы видели в журналах все, однако мало кто в курсе, какие это весёленькие зверьки, если заводить их дома. Еще короли инка носили накидки из шкур этих зверьков, по этой причине зверьков едва не истребили. В наше время шиншилла занесена в Красную книгу, и все большее число людей начинают интересовать выращиванием шиншиллы как домашнего зверька. Внешне это поистине чудесные создания. Они напоминают кролика с хвостом от кошки. Шубка у шиншилл действительно потрясающая. Каждая шиншилла - это как живая драгоценность.

Уход за прыгучим животным под силу всякому даже очень много работающему человеку. Чистить витрину раз в неделю и кормить утром и вечером совсем легко, зато как интересно общаться с пушистым смешным зверьком, прыгающим по вам и по мебели. Шиншилл даже не нужно купать в воде, они чистят шерстку в сухом песке.

Дегу – это очень близкие родственники шиншилл тоже из Латинской Америки, еще из называют кустарниковыми крысами. Внешне они отличаются в первую очередь хвостом, тонким и непышным, на конце которого расположена симпатичная кисточка. Дегу хороший друг для каждого человека, за ним просто ухаживать, ест он специальный корм и фрукты.

Дегу в природе проще выжить, чем шиншилле, на на него не охотились из-за пышного меха, потому что зверек совсем небольшой. Однако хорошая на ощупь шубка у дегу имеется, хотя и не настолько разнообразных расцветок как у шиншилл. Дегу пока не такие часто встречающиеся в домах людей как шиншиллы, а потому по праву могут называться экзотическими зверьками. Главное, не ловите их за хвост, так как дегу могут скинуть с хвоста мех и вы получите крысиный тонкий хвостик у вашего дегу.

Самое главное, что в отличие от хомяков и крыс, довольно недолговечных, срок жизни шиншилл и дегу свыше семи лет, а поэтому вас довольно долго будет радовать пушистый зверек.

И шиншилла, и дегу способны поднять настроение даже серьезному бизнесмену. Наблюдая уморительные выходки этих зверей, сразу влюбляешься в этих зверьков по уши.


Новые статьи:
Старые статьи: