Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Комфорт и забота или что подарить бабушке

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 


Бабушка. Что ассоциируется у Вас с этим словом? Летний отдых или новогодние посиделки? А, может, тот красивый свитер, который она вязала своими руками? Как она водила Вас в кружки или встречала из школы? Да всего и не вспомнить! Главное, что бабушка делает всё с любовью и заботой. И, конечно, очень хочется в свою очередь порадовать её. Сейчас будем решать, что же можно подарить.
Уверена, что бабушке очень хочется сходить на концерт или в театр. Это всегда доставляет море удовольствия. Куда брать билеты? Скорей всего, бабушка больше оценит классику. Но если уверены в своем выборе и бабушкиной реакции, то можно пригласить и на концерт классической музыки в современной обработке. Или узнайте, какой спектакль, балет, опера ей нравится больше всего. На некоторые спектакли можно ходить не раз и всегда получать много положительных эмоций.
Женщина в любом возрасте остаётся женщиной. И, разумеется, хочется помочь бабушке в её заботах о себе любимой. Косметика. Не все бабушки ей пользуются. Хотя хороший крем от морщинок будет кстати. Но опять же: не всем. У наших бабушек со временем сложилось собственное мнение о новинках на косметическом рынке, об их составе и о том, как положительно или отрицательно они влияют на кожу. Существует мнение о том, что некоторые крема с активными компонентами способствуют развитию нехороших заболеваний. Это нельзя сказать обо всей продукции, но если человек верит в плохую репутацию некоторых вещей, то лучше их не дарить. Всё же, если уверены, что бабушка будет пользоваться подаренным кремом с удовольствием, – смело покупайте. Кстати, ещё одним хорошим подарком могут послужить духи или туалетная вода. Как их лучше выбрать? Люди привыкают ко всему, а к хорошему – ещё быстрее. Любимому запаху духов не изменяют в течение долгих лет. Поэтому, при выборе парфюма, ориентируйтесь на основные нотки любимых духов Вашей бабушки. Не старайтесь купить какую-нибудь новинку, только потому, что она нравится Вам. «Ну вот, подходят несколько запахов, какой же теперь выбрать?» – спросите Вы. Берите тот флакончик, чей дизайн больше понравится бабушке.
Что можно подарить из одежды? Наверное, что-то тёплое и уютное. Тёплый халат это будет или пушистые домашние тапочки – не столь важно. Главное – чтобы они приносили чувство комфорта. К тому же, можно подобрать шаль или палантин. Но, выбирая, не думайте только о теплоте! Вещь должна быть ещё и красивой. Как приятно будет бабушке пойти в театр, накинув на плечи очаровательный палантин! И вдвойне приятнее ей будет, если он подарен Вами. Попробуйте подобрать такой аксессуар, который точно подойдет к одному из нарядов. А лучше, чтобы он подходил ко многим. И запомните: когда даришь близкому человеку, вкус не обманывает. Смелее!
Можно сделать подарок и для квартиры. Наверняка, бабушке не помешает удобное кресло-качалка. Сразу представляется картинка из детской книжки: теплый камин, бабушка в кресле, рядом клубком свернулся котик… Так мило! Если решитесь сделать такой подарок, то представьте комнату, в которой будет стоять кресло, стиль, в котором она выдержана, цветовую гамму. Вещь должно гармонично вписываться в интерьер квартиры.
А ещё, если у Вас есть возможность, помогите бабушке отремонтировать комнату, или кухню. Она так давно живёт в одной обстановке, и, наверняка, ей хочется что-нибудь изменить. Вообще любые перемены – к лучшему. Они поднимают настроение, улучшают самочувствие, дают заряд бодрости. А ведь всё это очень нужно бабушке!
Другим рецептом смены обстановки может стать Ваш подарок в виде путёвки в пансионат. Конечно, можно считать, что бабушка и так отдыхает у себя дома, но если она съездит куда-нибудь, пусть и не очень далеко, она сможет расслабиться, вспомнить молодость. Куда купить путёвки, решайте сами, исходя из того, как чувствует себя бабушка, сколько ей лет, ну и из своих материальных возможностей, в конце концов!
Позаботьтесь о том, чтобы бабушке было проще управляться с домашними хлопотами. Сейчас столько бытовой техники, которая способна помочь хозяйке дома! Взять хотя бы стиральную машину-автомат: трудов никаких и воды тратится не так много. Вопреки мнениям бабушек о количестве растрачиваемого порошка, с такой машиной всё-таки вести хозяйство экономно и просто. Также, полезным подарком может стать современный пылесос. При отсутствии газовой плиты сэкономить поможет электрический чайник. Главное, чтобы вся техника, которую Вы собираетесь подарить, была проста в управлении, чтобы кнопочки были на родном языке, а контекстное меню – понятным и удобным. Тогда бабушка будет с удовольствием пользоваться подаренной Вами техникой.
Ну и конечно, навещайте её как можно чаще. Бабушке так нужно Ваше внимание. И это – самый лучший подарок из тех, что она хочет получить!


Новые статьи:
Старые статьи: