Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как выбрать рабочие перчатки и рукавицы?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Везде, где используется ручной труд, особое внимание должно уделяться защите рук. Чаще всего она обеспечивается с помощью рукавиц и перчаток рабочих. В зависимости от материалов, из которых они изготовлены, перчатки и рукавицы позволяют защитить руки от мелких травм и царапин, контактов с жидкостями и токсичными веществами, горячими и раскаленными предметами.

Некоторые модели изготавливаются утепленными, что позволяет проводить работы в условиях низких температур. Рукавицы, как правило, используются при проведении грубых работ, там, где не нужна особая чувствительность рук. Вместе с этим такой вариант защиты обычно обеспечивает большую, по сравнению с перчатками защиту от травм. Обычно сами рукавицы изготавливаются из сукна, и уплотняются в области ладони, с внутренней стороны. Это уплотнение может быть выполнено из спилка (особого вида кожи), резины, брезента и т.д. Выбирать тип уплотнителя стоит в соответствии с характером работ, которые будут выполняться в этих рукавицах.

Перчатки также обеспечивают высокий уровень безопасности для рук. Они позволяют сохранить чувствительность пальцев и ладони, их наличие практически не сказывается на скорости работы. Вместе с этим, в зависимости от материала, перчатки, так же, как и рукавицы позволяют защитить кожу рук от травм и повреждений, от контакта с горячими предметами или жидкостями.

Существует множество разновидностей перчаток рабочих, каждая из которых соответствует тем или иным видам работы. Перчатки резиновые или с ПВХ-напылением, кожаные или трикотажные, с утеплителем и без — разнообразие действительно велико. Стоит учитывать, что есть некоторые ограничения на использование перчаток резиновых и других не "дышащих" моделей. Важно, чтобы их внутренняя поверхность была покрыта тонким слоем хлопкового либо иного натурального материала — это обеспечит больший комфорт во время ношения, кожа рук не будет потеть или преть. Если такая подкладка на перчатках не предусмотрена, не стоит носить их в течение более чем нескольких часов — коже рук надо давать отдых, время от времени снимая перчатки резиновые.

Выбирая рукавицы или перчатки рабочие, важно проследить за тем, чтобы модель не только обеспечивала надежную защиту рук, но и подходила по размеру. В противном случае носить рукавицы или перчатки и работать в них будет неудобно.


Новые статьи:
Старые статьи: