Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как вернуть романтику?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как правило, все отношения проходят определённые стадии: знакомство, первое свидание, влюблённость, любовь, брак. Эти стадии не являются универсальными, однако почти все люди строят свою личную жизнь, исходя из того, что их любовь будет длиться если не вечно, то очень и очень долго. Однако часто по прошествии определённого времени мы начинаем замечать, что наши отношения друг к другу уже не те, и влюблённость, это прекрасное окрыляющее и эйфорическое чувство, куда то незаметно уходит, уступая место другим, более осмысленным ощущениям. Почему так происходит? Можно ли продлить чувство влюблённости, романтики, красоту незабываемых встреч при полной луне?


Очень многое в данной ситуации зависит от того, насколько вы оба - романтичные натуры. Если, к примеру, вы в начале вашего романа были более склонны к романизации ваших с партнёром отношений, он же смотрел на них как на само собой разумеющееся, то вам сложно будет вернуть вашей любви былую красоту и неповторимость - ведь вы не сможете переделать своего партнёра и сделать из него романтическую личность. Или же наоборот, ваш мужчина - от природы романтик, вы же не видели и не видите смысла в долгих ухаживаниях и красивых комплиментах, в этом случае у вас попросту нет желания возвращать прошлое ваших романтических отношений, поскольку вам это никогда не было нужно. Всё в данном случае зависит от того, были ли изначально ваши отношения романтичными, был ли у вас так называемый "конфетно-букетный период", или он отсутствовал и всё произошло довольно просто и буднично.


Может, вам вовсе и не нужно романтики, если даже на самой ранней стадии ваши отношения не носили романтических черт? Если на этот вопрос вы с партнёром отвечаете утвердительно, то просто оставьте всё так, как есть, и не старайтесь изменить ваши отношения - ведь они устраивают вас обоих. Если же вы оба - довольно романтичные натуры, и ваши отношения не миновали такой прекрасной во всех смыслах стадии, как красивые ухаживания, долгие вечерние прогулки, походы в кино, первые робкие объятия и объяснения в любви, то, если вы очень постараетесь, у вас есть все шансы вернуть, казалось бы, навсегда утраченную новизну ваших былых чувств и ощущений. Вспомните, как всё это было, и постарайтесь воссоздать дух утраченного времени. Если вы оба этого захотите, у вас всё получится.

Что вы, как женщина, можете для этого сделать? Во-первых, не переставайте ухаживать за собой. Ведь вспомните, как вы раньше обращали внимание на свою внешность, когда ваш супруг ещё только делал робкие попытки сблизиться с вами. Женщина всегда должна оставаться прекрасной и желанной для своего мужчины, и тогда у него будет стимул смотреть на вас, как на прекрасный и ранимый цветок, который так хочется сорвать. Кроме того, ваш позитивный настрой может сыграть свою роль в вашем желании восстановить былые отношения.

У каждого есть проблемы, однако не стоит переносить своё настроение на других людей. Если ваш мужчина видит, что вы радуетесь и улыбаетесь, то и у него настроение становится лучше. Создавайте вокруг себя атмосферу любви и позитива, и тогда вы сможете вернуть вашу влюблённость друг в друга. Чаще устраивайте интересные совместные вечеринки на двоих, находите время сходить в театр и в кино, в ресторан и на выставку. Старайтесь жить жизнью, полной интересных и волнующих событий, и переживайте эти события вдвоём. Ваши отношения только в ваших руках, и если вы всё ещё любите друг друга, то вы сможете вернуть романтическое прошлое ваших отношений.


По материалам сайта: http://www.semeika.com/


Новые статьи:
Старые статьи: