Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как поздравить с днем рождения?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Когда позволяют финансы сделать дорогой подарок, сходить в шикарный ресторан или подарить миллион алых роз, тогда, как правило, не встает вопрос как поздравить любимую на день рождения. Тогда просто устраивается романтический вечер в ресторане, и вручается роскошный и долгожданный подарок. Но как поздравить любимого человека с днем рождения, когда нет денег на большее?
Со мной случалась такая ситуация, когда во время очень черной жизненной полосы наступил день рождения у любимой. Поделюсь с вами своим решением проблемы, может быть кому-нибудь пригодиться сценарий целиком, или какие-нибудь способы вручения подарка.
Основная идея поздравления заключается в том, что мы покупаем "кучу" мелких подарков и прячем их по всей квартире. С каждым мелким подарком будет поздравительное стихотворение к этому мелкому подарку и подсказка где искать следующий подарок. Здесь в помощь Вам придет раздел нашего сайта "Поздравительные стихи к подарочкам"
Итак, постараюсь вспомнить все по порядку, если что-нибудь упущу – это не очень важно. Важно понять основную идею и проявить свою фантазию.
Начал с того что купил маленький пакетик кофе "3 в 1", сделал небольшой надрез в пакетике и положил туда следующую подсказку:

Если кофе ты попьешь,
То подсказку там найдешь

Этот пакетик положил в файл, вместе с шоколадкой и небольшой поздравительной открыткой. На открытке первый интригующий элемент поздравления – стихотворение:

Подарок может летать.
И лаять подарок может.
И птицею щебетать.
Ласкаться собакой, кошкой.
Подарок может тебя
Избавить от скуки и грусти.
Дарить его надо, любя.
Подарок может быть вкусным.
Но я подарю не птицу,
Не красный осенний лист.
И вижу - дрожат ресницы,
Ведь мой подарок - сюрприз!

Само кофе можно также сопроводить поздравительными стихами, например такими:

Пьют его с бессменным аппетитом,
Предаваясь сладостным мечтам.
Кофе - романтический напиток
Энергичных и прекрасных дам.
Он бодрит, он умиротворяет.
Микроэлементами богат.
Пусть по жизни Вас сопровождает
Кофе бесподобный аромат.

Также подойдет поздравительный текст к шоколадке:

Я этот шоколад
Вручить Вам очень рад.
Он вряд ли будет лишним -
Поделитесь им с ближним,
С хорошими друзьями
Или съедите сами.
От голода спасет
И к кофе подойдет.

Далее в кофе будет следующая подсказка у меня, например, была такая:

Много всякой всячины
Там лежит всегда
Банки и бутылки
И бываю я.

Во встроенном шкафу лежала свеча, завернутая в бумагу с очередным поздравлением и подсказкой.

Зажги свечу в полночный час.
Огонь магический свой пляс
Начнет и сил тебе придаст,
И возвратит душе баланс

Приводить свои подсказки я не буду, во-первых не помню уже, а во вторых смысла в нет, у вас они будут свои. Главное продумайте места, где спрячете свои подарочки, чтобы не получилось, что ваше любимая найдет их случайно не в том порядке, в котором задумывалось,так как потеряется некоторая эффектность поздравления.
У меня были следующие подарки (Стихи к подаркам):

  • Браслет
  • Музыкальный диск
  • Амулет
  • Записная книжка
  • Ручка
  • Цветы
  • Пазл (был не столько подарком, сколько подсказкой)

В качестве одной из загадок можно использовать самостоятельно составленный кроссворд. Кроссворд простой из пяти-шести слов. Вопросы личный и касаются именинника, например:
1. ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ
2. ПТИЧКА ЧТО СЧИТАЕТ ГОДА
3. ДРУГ КРОКОДИЛА ГЕНЫ
4. БОЛЕЗНЬ КОТОРОЙ У ВАС ЗАБОЛЕЛ ВЕСЬ ДВОР
5. КАК ТЕБЯ НАЗЫВАЮТ ДЕТИ
Буквы из определенных мест кроссворда образуют слово-подсказку для следующего подарка (как в большинстве призовых кроссвордов в газетах).
Еще одна оригинальная подсказка, это вышеупомянутый пазл. Предварительно соберите его (рекомендую небольшой пазл до 50 элементов), аккуратно переверните и на обратной стороне напишите подсказку. Затем разберите и положите в коробку.
В конце, последним подарком, у меня была большая поздравительная открытка с романтическим стихотворением. В зависимости от ваших финансовых возможностей можно положить конверт с денежкой или цветок.
Моя любимая в радостном азарте пол дня искала все эти подарки, эмоций было много и думаю этот день рождения ей запомниться надолго.
Как говорят главное не подарок, главное внимание. После такого поздравления именинник несомненно почувствует ваше внимание, ведь чтобы устроить такое поздравление надо проявить фантазию и потратить время.
Любви Вам и радости!

Источник: статьи на тему день рождения


Новые статьи:
Старые статьи: