Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что Вы знаете о себе, или Сможете ли Вы нарисовать свинью

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что Вы знаете о себе, или Сможете ли Вы нарисовать свинью?

 

Странный вопрос, не правда ли? А давайте попробуем. Это хороший тест. Его результаты многое говорят о человеке, который нарисовал это замечательное животное. Предлагаю взять в руки бумагу и ручку, приготовиться начать рисовать свинью и… свернуть пока окно с этой статьёй. После того, как нарисуете, Вы сможете узнать результат. Просьба: не читайте статью дальше, пока не изобразите свинью на чистом листе.

Далее предлагаю Вам ознакомиться с результатами. Свинка, изображённая Вами, способна рассказать Вам кое-что. Слушайте.

На какой части листа Вы изобразили свинку? Если в центре листа (по высоте), то, скорее всего Ваша самооценка соответствует Вашим истинным способностям. Свинья внизу рисунка свидетельствует о заниженной самооценке и неком пессимистичном настрое, а если животное расположилось вверху рисунка, Вы скорее оптимист и цените себя. У животного нет пятачка или он практически незаметен? Это говорит о склонности к самоунижению. Пятачок имеет нестандартную форму (например, сердце)? Вы человек, который не терпит давления на себя, очень творчески относитесь к собственной жизни.

Посмотрите на голову животного. Если она большая, то Вы недовольны собственными интеллектуальными способностями. Это вовсе не означает, что человек, изобразивший свинью с огромной головой (по сравнению с остальными частями тела) недостаточно умён. Вполне может быть, что он просто предъявляет слишком высокие требования к себе. (Ничего плохого здесь нет).

Если у свиньи очень маленькие глаза-точки, то человек, который её изобразил, не очень склонен к контактам с окружающим миром. Большие глаза свидетельствуют о любознательности и открытости. Если у свиньи прорисованы ресницы, то автор рисунка любит выделиться, показать себя окружающим людям. Чем больше расстояние между глаз, тем Вы гибче в принятии решений и терпимее относитесь к людям. Если у свиньи маленькие ушки, то Вас лучше не критиковать. Большие уши говорят о способности слушать и умении понимать собеседника.

Если у животного отсутствует рот, то это может быть признаком депрессии или тяжёлых противоречий в Вашей жизни. Улыбка на лице свиньи – знак Вашего доброго отношения к людям. Прямая линия вместо рта говорит о сложностях на этом этапе Вашей жизни. Грустная свинья – признак тревожности и беспокойства. Если вдруг у Вашей свиньи видны зубки, то Вы склонны к агрессии и легко возбудимы в эмоциональном плане. Если рот животного открыт, то это говорит о том, что Вы можете быть склонны к перееданию.

Посмотрите на ноги животного. Сколько их? Четыре и при этом очень толстые? Тогда Вы очень уверенный в себе человек. Ножек чуть меньше? (Две, например). Вы не столь твёрдо стоите на ногах, как того желаете. Склонны к постоянной смене интересов. Ног нет? Вы слишком устали от обыденности и желаете выйти за её пределы.

Отсутствие хвоста означает недовольство сексуальной жизнью. Слишком длинный хвост признак того, что Вы много времени в собственных мыслях и фантазиях уделяете нереализованным желаниям. Склонность к приукрашиванию действительности.

Вашему вниманию была представлена альтернативная интерпретация результатов теста иностранного исследователя человеческой психики, разработанная с учётом достижений отечественной психологии.

Как говорят в таких случаях, не воспринимайте этот тест слишком близко к сердцу, но и не оставляйте без внимания.

 

Автор - Андрей Тазов

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: