Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Почему умирают мечты

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почему умирают мечты?

Как-то общалась с человеком, который не мог ответить на один простой вопрос: «О чем ты мечтаешь?» И именно этот разговор натолкнул меня на следующее...

Люди разучились мечтать!

Почему так происходит?

Вспомните себя в возрасте 10-15 лет. О чем вы мечтали тогда? Чего хотели достичь, когда вырастете? Наверняка, представляли большой красивый дом, высокую должность на престижной фирме или вовсе собственный процветающий бизнес. В ваших мечтах все было так красочно и реалистично. А главное, вы верили во все это, верили в то, что все так и будет!

Но пришла взрослая жизнь, возникли какие-то преграды, сложности. И понемногу вы стали свыкаться с мыслью о несбыточности своей мечты. Вы свыклись со своей работой, со своим местом проживания, и, наконец, с обществом, частью которого вы стали.

В наше время именно общество играет большую роль в жизни каждого человека. Все, что вы сейчас имеете – это норма, которую придумало то самое общество. Вы живете так, как живут все остальные…

Со временем вы отказываетесь от своей мечты, погружаясь в ежедневные проблемы, стрессовые ситуации, а результат один – ухудшение здоровья!
Что делать в такой ситуации? Что делать, когда мечта умирает?

Вы не можете позволить ей умереть, иначе ради чего вы тогда живете? Ради своего ничтожного существования? У некоторых из вас есть дети. Подумайте, как они будут жить после того, как вы «уйдете»? Чему вы их научите? Как находить и решать ежедневные проблемы? Не думаю, что такого будущего вы хотите для своих детей!

В жизни каждого человека хотя бы раз в год появляется шанс, чтобы изменить свою жизнь к лучшему; появляются какие-то незначительные маленькие моменты. И как правило, большая часть людей не придает этим самым моментам никакого значения. Почему?

Вот вы скажете: «У меня есть мечта, и я всякими способами пытаюсь ее осуществить, я использую каждую возможность, чтобы добиться желаемого». Возможно, все так и происходит... но...

У вас есть страх! Это естественно, он есть у каждого из нас. Конечно же, нужно перебороть его, иначе это самое чувство будет отдалять вас от намеченной цели. Но самое страшное не это. Вы не готовы к переменам! Ваша мечта остается всего лишь мечтой! И что бы вы ни делали для ее осуществления, она не сбудется. Потому что вы не готовы изменить свою жизнь кардинальным образом!

Вот подумайте: вы мечтаете о высокооплачиваемой работе. Задайте себе вопрос: «Готов(а) ли я к знакомству с новыми людьми?», «Смогу ли я работать в другом режиме, в новом коллективе с новыми правилами?», «Буду ли справляться с новыми обязанностями?» Если вы на все эти вопросы ответите утвердительно, тогда я в вас ошибалась!

Думаю, вышесказанные слова заставят вас задуматься о том, что вы хотите на самом деле, заставят вспомнить свои мечты.

Хочу посоветовать каждому читателю: Не дайте умереть своей мечте! Мечтайте чаще, ведь мечты имеют свойство сбываться!

Автор - Александра Омельянова

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: