Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Какие бывают типы смеха

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Какие бывают типы смеха?

Продолжаем нашу очередную попытку познания самого себя. И на этот раз мы попробуем познавать себя при помощи своего же собственного смеха. Ведь давно уже не секрет, что то, как вы смеетесь, отражает во многом вашу самооценку и способы поведения в обществе.

А посему, возьмем и все дружно захохочем, каждый о своем. При этом ни на секунду не прекращаем наблюдать за собой, как бы со стороны, подробно запоминая (записывая в историю болезни) все, что вы проделываете.

Отхохотались? Теперь можно закончить и перейти к... водным упражнениям? Нет, сравнительному анализу. Итак, сравниваем.

Когда вы смеетесь, то обязательно касаетесь рукой лица или головы.

Ну, чем вас можно утешить? Скорее всего, вы - фантазер и мечтатель. Это, конечно, неплохо, но нужно ли столь целеустремленно стараться осуществить свои грезы и порой нереальные мечты? Вам вовсе не помешает больше трезвости и реалистичного подхода к жизненным проблемам.

А вот, если вы смеетесь громко и с раскрытым ртом, Вы принадлежите к людям темпераментным, подвижным. И вам бы не мешало приобрести немного больше сдержанности и умеренности. Скорее всего, вы умеете говорить, но абсолютно не умеете слушать!

Хотим порадовать всех тех, у кого при смехе появляется на лице этакое подобие "ленинского прищура". Это может свидетельствовать о вашем незаурядном уме, уравновешенности и уверенности в себе. Вы настойчивы и деятельны, иногда больше, чем нужно, и, в таких случаях, вам бы не мешало взглянуть на себя со стороны.

Ну и последние, на ком мы сегодня остановимся, это те из нас, кто, еще прежде чем тихонько рассмеяться, наклоняет или даже прячет голову. Вы из числа совестливых, добросердечных, привыкших приспосабливаться к обстановке и к окружающим Вас людям. Ваши поступки и чувства всегда под контролем. Вы настолько чудесные, что никогда никого не огорчите, и не расстроите. Спасибо за то, что вы есть, милые, добрые люди :)

Автор - Максим Селинский

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: