Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как совершить сумасшедший поступок и при этом не нарушить закон

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как совершить сумасшедший поступок и при этом не нарушить закон?

Сегодня вы вновь проснулись и пошли на работу, учебу. Опять возвратились, включили телевизор. И каждый день проходит по схеме. И вы не обращаете на это внимание. Но приходит день, и вы понимаете, что все однообразно, скучно и неинтересно. При этом менять свой ритм жизни не желаете. Ну как же сделать так, чтобы добавить ярких красок в вашу жизнь, и при этом сильно ее не изменяя? Нужно совершить сумасшедший поступок. Что-то, что на вас совершенно не похоже и при этом не нарушить закон.

Я думала, что же я могу сделать? Ответ пришел тогда, когда я в магазине увидела маленькую девочку, которая просила маму купить ей конфет. А что? Почему бы мне не купить конфет и не порадовать детей? Я так и сделала. Вышла на улицу и стала раздавать конфеты всем мимо проходящим людям. Многие пугались и отказывались. Но, несмотря на это, пакет с конфетами оказался в итоге пуст. Мне понравилось наблюдать за реакцией людей. Кто-то удивлен, кто-то весел от неожиданного подарочка, а кто-то готов был и в драку вступить. Я провела вечер не у телевизора, а на морозе, раздавая конфеты. И об этом совершенно не жалею.

А давайте с вами обнимемся? «Ну что же, день всемирных объятий прошел, а я пропустила» - сказала моя подруга и грустно вздохнула. Но это не беда. Этот день может быть хоть каждый день. Не теряя времени, Аня вышла на улицу и стала предлагать каждому встречному обняться с ней. Да, если конфеты еще брали, то тут многие смотрели очень дико, не понимая, зачем все это надо. Некоторые оглядывали, думали, напоминает ли воровку какую или еще кого. Но все-таки, нашлись и те, которые с удовольствием обнялись с Аней. А несколько человек даже соизволили познакомиться.

Мы никого не обидели, даже наоборот, порадовали. Мы совершили то, чего никогда не делали: я раздавала конфеты, а Аня обнималась с незнакомыми людьми. Если бы мне кто-нибудь сказал, что я способна на такое, то я бы не поверила, а теперь верю.

Вот такими вот поступками мы заставили многих улыбнуться, а это уже много значит.
Я не жду, что меня похвалят или поругают. Я просто хочу радовать, не беря ничего взамен. А лежа на диване, согласитесь, это невозможно.

Будьте терпимы к людям и дарите им радость!

Автор - Юлиана Светикова

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: