Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Теория вакуума

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Физика тут не при чем, речь пойдет о людях. Точнее, о состоянии человека, который находится в поиске.

Встречаясь с людьми, проводя собеседования, я все чаще стал обращать внимание, что каждый кандидат, серьезно настроенный на поиск своего бизнеса, новых возможностей для самореализации испытывает вполне определенное чувство. Я его назвал синдром вакуума.

По теории большого взрыва наша вселенная находилась в сжатом состоянии под колоссальным давлением, а вокруг была пустота, вакуум. Накопив критическую массу вселенная расширилась и приняла то состояние, в котором мы ее знаем.

Я это помню по себе. В какой то момент я принял решение открыться для новых возможностей и активно стал накапливать информацию. Шло время, умные книги, интернет, различные предложения и новые знания сделали свое дело и мой мир сжался, накапливая критическую массу, пока особо не представляя в каком направлении расширяться…

На этом этапе становятся скучными посиделки со старыми друзьями, заезженными шутками и безысходными рассуждениями. Хочется все изменить. Буквально все. Вы чувствуете как меняетесь Вы, как меняется мир вокруг Вас. Вы понимаете, что он, этот мир, может сильно отличаться от того, к которому вы так привыкли.

Между вами и миром образуется своеобразный вакуум, вы остаетесь в одиночестве, если не физически, то морально точно.

Но вакуум вас тянет, не отпускает, сопротивляется. Зачем тебе это, говорит он, останься с нами, не сжимайся, другой жизни не существует, это фантастика, это невозможно…

Природа не терпит пустоты, как всем известно. И ваш сжатый мирок обязательно найдет выход, по одной простой причине. Вы этот выход НАЧАЛИ искать.

В какую сторону Вы взорветесь, как долго будет состояние вакуума я не знаю.

В моем случае это продолжалось два года и расширение произошло в мой собственный бизнес.

Так что чувствуя в душе подобное, знайте,- вы не одиноки. И главное, расширяться Вы будете уже туда, куда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите Вы.


Новые статьи:
Старые статьи: