Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Пять элементов

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

КРУГ ПОРОЖДЕНИЯ ПЯТИ ЭЛЕМЕНТОВ

ЗЕМЛЯ> МЕТАЛЛ> ВОДА> ДЕРЕВО> ОГОНЬ

Элемент ЗЕМЛЯ - это наша земля, наш ежедневный мир, реальность. Физическое тело также относится к элементу земли и если этого элемента много или мало у человека, то возникают болезни мышц, костей, кожи, селезёнки, желудка, поджелудочной железы. Часть тела относящаяся к элементу земли - это рот, чувство земли – это вкус.

Процесс мышления относится тоже к этому элементу и если у человека в энергетике очень много земли, то он будет глуп, забывчив и рассеян. Люди с большим количеством земли в столпах, обычно очень честные и верные люди. При дисбалансе этого элемента человек теряет уверенность в себе и своих поступках.

Продукты питания относящиеся к этому элементу: говядина, кукуруза, дыня, капуста, грецкие орехи, яйца, мёд. Употребляя эти продукты можно повысить уровень элемента земли в организме. Особенно полезна такая диета людям страдающим страхами и депрессиями. Из биодобавок к земле относятся кальций и голубая глина.

Цвета земли от жёлтого до тёмно коричневого. То есть например бежевая кофточка относится к данному элементу.

Земля порождает элемент МЕТАЛЛ-это эфирный слой человека, непосредственно отвечающий за здоровье. Если вы в полутёмной комнате вытянете руку перед белым фоном и будете смотреть, как бы сквозь ладонь, то сможете со временем увидеть, что-то типа беловатого, мутного свечения вокруг вашей ладони. Это и есть эфирный слой, защищающий вас от всевозможных энергетических программ этого мира, таких как: болезни, порчи, сглазы и т.д. Если элемент металла слаб, то человек будет подвержен атакам негативных программ. Если этот элемент усиливать, то здоровье человека значительно улучшится. К элементу металла относится соль, она выводит слизь из организма, она же и усиливает эфирный слой тела. При простудных заболеваниях стоит пить подсоленную воду, чтобы быстрее вывести накапливающуюся слизь и тем самым помочь организму в борьбе с вирусом.

Часто можно услышать, что людей зомбируют всевозможными способами, типа приворота или бегущих кадров, зомбирование снимается так же солью. В странах практикующих магию вуду, люди знают, что зомбированному человеку необходимо дать выпить солёной воды, чтобы он снова обрёл хотя бы часть своей индивидуальности. Соль очень сильный очищающий инструмент, солевые ванны, также укрепляют наш защитный слой. Соль используется и для нейтрализации определённых «негативных звёзд» Это относится к теме «Летящие звёзды»

Для профилактики простудных заболеваний стоит принимать железо и цинк, последний благотворно действует и на кожу. Также при простудных заболеваниях очень полезен напиток какао, который содержит металл - медь.

Такие органы как лёгкие, зубы и кишечник относятся к элементу металла. При ослаблении металла нарушается баланс кишечника, зубы становятся слабыми, все астматики и аллергики это люди с очень маленьким количеством этого элемента или же наоборот его слишком много.

Часть тела металла это – нос, чувство - обоняние.

Если для человека например металл является поддерживающим элемент личности, то человек скорее всего будет удачлив проживая в западной стране.

Цвета металла это – золотой, серебрянный, бронзовый, серый, белый. Например золотая или серебрянная цепочка относится к элементу металла или белая стена также будет иметь качества данного элемента. Продукты этого элемента: рис, молоко, индюшка, курица, редис, редька, острые приправы. Такая диета полезна людям со слабым здоровьем. Люди элемента металла это резкие и напористые индивидумы.

Металл рождает ВОДУ, астральный план или астральный уровень, в котором каждый из нас путешествует во сне, это мир воды, вода запоминает, записывает информацию, все наши мысли, действия, слова, всё записано в этом уровне, он многолик и таит в себе опасности. Вода отвечает за страх, люди страдающие депрессиями, параноей, энурезом это люди подверженные сильному влиянию воды. Такие органы как: почки, мочевой и все жидкости организма, относятся к этому элементу. Волосы и уши – это так же вода. Обычно люди с пышной шевелюрой это те, которым не хватает воды, при большом количестве воды волосы могут выпадать.

На теле волосы растут в точках где сосредоточен элемент огня, чтобы создавалось равновесие в организме. И если у вас жидкие слабые волосы, то рекомендуют втирать в кожу головы перцовую маску, чтобы создать усиление элемента огня на голове и тем самым усилить рост воды (волос) чтобы уравновесить огонь головы. Рецепт перцовой маски можно посмотреть здесь: http://stier.ucoz.ru/forum/20-13-1

Слух - это чувство элемента воды. Интеллектуально развитые люди, это чаще люди с избытком воды. Такая важная энергия этого мира –энергия денег, тоже относится к данному элементу, но не спешите ставить кругом фонтанчики и чашки с водой это может навредить, так как для каждого из нас элемент денег может представлять совсем другой элемент. Продукты питания представляющие воду: рыба и все морепродукты, свинина, вода.

Цвета воды – чёрный и синий. Например чёрная плитка относится к элементу воды.

Не рекомендуется делать чёрной крышу, покрывать потолок чёрной плиткой, вешать зеркала на потолке, так как это всё относится к воде, а мы жители суши не подводного мира, потому такие атрибуты над головой могут очень сильно навредить в личной жизни и финансовой сфере.

Вода рождает ДЕРЕВО, все мы наслышаны о карме, в интернете и в книгах можно почерпнуть большое колличество информации об этом. Кармический слой нашего мироздания это слой элемента дерева, если накоплено много негативной кармы, человек страдает, вы наверняка читали подобное «чтобы очистить карму нужно идти к свету». Свет это огонь, он ослабляет дерево, то есть чтобы облегчить свои страдания в этом мире стоит заниматься саморазвитием, стараться быть добрее, чаще улыбаться, создать в себе генератор счастья, советую посмотреть фильм «Секрет» ссылку на фильм можно увидеть здесь http://stier.ucoz.ru/forum/14-4-1 Идеи изложенные в данном фильме, помогают понять основные правила устройства вселенной, используя которые можно значительно улучшить своё восприятие этого мира. Этот фильм заряжен энергий высших сфер и его просмотр очень сильно помогает изменить многие негативные события.

Злость, раздражительность, гнев – это качества дерева, о людях с большим количеством этого элемента обычно говорят – «человек со сложным характером» Чтобы не создавать сложности во взаимопонимании не стоит иметь в квартире много растений, особенно в спальне не рекомендуется их размещать.

Печень, желчный пузырь, конечности, позвоночник, шея, глаза, всё это относится к элементу дерева.

Из чувств - зрение относится к данному элементу. Многие из нас просиживают за компьютером очень долго, глаза сильно устают, для того чтобы глаза расслаблялись, стоит повесить рядом с монитором зелёный листочек или создать зелёный фон на мониторе, но при условии что для вас дерево благоприятно. Также стоит принимать витамин А относящийся к элементу дерева, он улучшает зрение и снимает раздражение с глаз. Продукты питания элемента дерева: кислые фрукты и ягоды, уксус, кефир, зелень, йогурты, жиры. Подобная диета рекомендуется только тем, у кого дерева мало.

Цвет дерева – зелёный. Например диван в комнате зелёного цвета будет относиться к этому элементу.

Дерево порождает ОГОНЬ, наивысший слой этого мира, тот слой куда стремятся люди занимающиеся саморазвитием, слой просветлённых – это слой огня. В библии описывается как Господь предстал перед Моисеем в виде горящего куста. Ясновидящие и чувствительные люди видят ангелов, как яркие сгустки света. Радость, счастье, любовь, секс – это всё огонь. Успешные и удачливые мира сего советуют поддерживать внутри себя состояние счастья, для того чтобы преуспевать в социуме и иметь блага этого мира. В этом и кроется секрет, что чтобы быть удачливыми мы должны чаще касаться огненной энергии высших сфер. Люди с малым количеством огня, обычно угрюмы и печальны, подобные настроения можно легко развеять если начать читать анекдоты, смотреть комедии. Если у вас в данный момент настроение на нуле, то попробуйте зарядится энергией огня например тут http://stier.ucoz.ru/index/0-20

Люди имеющие много огня в столпах слишком эмоциональны.

Если элемент огня является для человека элементом денег, то человек скорее всего будет богат или зажиточен проживая в одной из южных, жарких стран.

Сердце и нервная система также относятся к данному элементу. Давление и сердечные заболевания возникают в результате дисбаланса этого элемента. Опухоли всех видов, вызваны слишком большим количеством огня в данном органе. Чувство относящееся к этому элементу - это осязание, часть тела - язык.

Продукты питания огня: баранина, молоко козы, красное вино, овечий сыр, гречка. Такая диета рекомендуется раздражительным и мрачным людям.

Цвета огня - ораньжевый, красный. Например драгоценный камень гранат, благодаря тёмно-красному цвету относится к огню.

Огонь в свою очередь порождает землю, замыкая тем самым порождающий круг элементов, огонь небес воссоединяется с землёй, порождая всё сущее.

Из пяти элементов состоит весь наш видимый и весь невидимый мир. Зарядится энергией того или иного элемента можно через музыку, продукты питания, определённый вид деятельности и т.д.

Изменяя осознанно свои эмоции, можно контролировать в себе равновесие энергий или зная какие эмоции относятся к какому элементу возможно определить какого элемента в организме много, а какого мало.

Необходимо запомнить какие предметы быта, органы и продукты относятся к тому или иному элементу, так как коррекция энергий в доме и в организме строится именно на этом и на взаимодействии данных элементов.


Новые статьи:
Старые статьи: