Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Помощь студенту при решении задач по математике

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На данный момент интернет наполнен большим количеством разнообразных сервисов, готовых помочь студенту решить математические задачи. Каждый сервис выполняет определённую функцию. Один сервис производит действия над матрицами, другой – поможет решить систему из нескольких уравнений с несколькими неизвестными, третий сервис делает ещё что-нибудь полезное, и так далее. В основном все эти сервисы не только дают правильный ответ, но и предоставляют весь ход решения. Данные сервисы очень просты в использовании, всё, что требуется - ввести в определённое поле данные задачи и система тут же решит задачу.

Самые популярные сервисы будут описаны ниже.

Для того, чтобы решить или проверить правильность решения неопределённого интеграла необходимо воспользоваться интегратором. В специальную графу надо написать подинтегральную  функцию и интегратор выдаст решение интеграла.

С помощью специального сервиса студент может построить совершенно любой график. В поле программы необходимо написать функцию графика, который надо построить, и он будет выведен на экран.

В интернете есть и такие сервисы, которые помогут решить задачи по линейному программированию. Решение задач по этой дисциплине проводится с помощью симплекс-метода или графического метода. Чтобы предоставленные сервисы выдавали правильный ответ, в них нужно немного разобраться. К примеру, чтобы сервис, предназначенный для решения задач по линейному программированию симплекс-методом, выдал промежуточные и результирующую таблицу, при решении требуется ввести ограничения, переменные, числа целевой функции и числа ограничений.

Есть и такие сервисы, которые помогают решать транспортные задачи по математике. Данные сервисы не только помогают студенту в решении подобных задач, они ещё и учат студента решать подобные задачи. Эти сервисы могут найти начальный план такими методами, как метод северо-западного угла, метод минимальной стоимости, метод Фогеля, метод потенциалов. После всех этих операций выбирается самый оптимальный метод. Все промежуточные решения так же выводятся на экран.

Все эти сервисы помогут студенту правильно и очень быстро решить задачи по математике.


Новые статьи:
Старые статьи: