Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как хорошо учится (школе или вузе и т.п.)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Учиться,учиться, и еще раз учиться.

Несомненно - учиться нужно. Но ведь признайся,что тебе лень сидеть над уроками целый день, выслушать монотонные объяснения учителя...И волей-неволей запомнить и выучить всё не получается! А учиться надо..И желательно хорошо...Так вот как же некоторые ребята всё успевают? Много отдыхают,гуляют, но в то же время учатся хорошо или отлично?
Конечно же, тут не обошлось без хитростей.  А каких, мы сейчас узнаем.

1.Спать на уроках не стоит - тебя просто могут прервать на самом интересном моменте сна,а потом просто поставить оценку...ну,я не думаю,что она тебе так понравится.

Не пытайся ответить на уроке на все задания и вопросы учителя..Выбирай тот вопрос,на который лучше всего знаешь ответ. И поднять руку лучше самой,ответить. Не жди,когда тебя спросят. Ты можешь пропустить тот вопрос,на который хотела ответить, зато тебя спросят то,что ты знаешь хуже. Тебе это понравится? Не думаю.
2.Если предлагают написать реферат или тому подобное, то соглашайся,не раздумывая! В наше время у многих есть интернет,а если его нет,то очень много дополнительной литературы..думаю,информацию ты найдешь.
Так чем же не хорошо получить пятёрку практически за просто так?

3.Не порть отношения с учителями. Не вступай в конфликты с ними. Если преподаватель хорошо к тебе относится,он будет тебе делать скидки..:) А разве это плохо?

4.Ну что ж, разберемся с домашними заданиями. Письменные лучше выполнять честно и добровольно. А если лень делать устные,то просто хорошо слушай то,что рассказывает учитель на уроке..Это не трудно.

5.Пользуйся шпаргалками,но правильно...Не всегда,конечно. Но шпаргалки всё-так полезны. Когда ты пишешь шпаргалку себе,ты лучше запоминаешь этот материал.

Но а самое главное, это все зависит от самого ученика. Если ты хочешь и стремишся учится и выучится на свою профессию, то он это в полне может это сделать( не смотря на финансы родителей). Я в прошлом с 8 по 9 класс учился плохо на 3. Я ни хотел учится ну нафиг оно мне надо, авторитетность родителей пропала, но потом я все таки осознал что я очень сильно заблуждался, и стал понимать что образование это фундамент моей жизни, и что без этого фундамента, в будушем меня ждет лишь дворник. И вот после этого я как не страно стал учится на 4 ( ну конешно были 3 но редко).

А бывает такие случаи, что у папы много денег. А сын или дочь плохо учатся. В конечном итоге сын или дочь с купленым образованием.  Да понимаю это хорошо заплатил, все у тебя крассный диплом. Заплотил в каком то университете, у тебя своя профессия, но а в чем прикол,  буду протирать шатаны на своих рабочих местах. И причем от таких страдают обычние люди, к примеру возмем больницу, там сидит врач который не шарит во всем этом, который даже не может гибс наложить нормально, который не знает что делать в экстреных случиях. Из из за этих людей иногда умерают люди, причем вы сами можете увидеть как в России увеличивается врачебная холатность, которая приводит как я уже говорил к смерти людей.

Так что учится учится и ещё раз учится. И главное не ленится, всегда старатся делать домашние задание, и не спать на уроках. Все в ваших руках!


Новые статьи:
Старые статьи: