Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как увеличить iq?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Увлечение тестированием может привести к неожиданным и далеко не всегда приятным результатам. Все зависит от того, насколько хорошо вы умеете сдавать тесты. Предположим, работодатель решил при приеме на работу проверять IQ соискателей.Если проводится исключительно профессиональное тестирование, то выход один – вам нужно быть профессионалом, чтобы получить работу. Но за счет IQ теста вы можете компенсировать отсутствие специальных знаний и опыта.

В этой статье я расскажу о простом способе увеличения IQ.
Прежде всего, нужно ответить на вопрос: «Вы хотите улучшить свой интеллект или IQ (индекс интеллекта)?». Поверьте, это не одно и тоже. Действительно развить интеллект очень сложно. Нужно читать книги, самостоятельно анализировать информацию и учиться объективно оценивать события.
Но IQ – это совсем другое дело. Вам нужно просто набрать максимальное количество баллов во время прохождения теста. То есть выбрать правильный ответ из нескольких вариантов. А для этого достаточно просто немного потренироваться.

Рассмотрим, что нужно сделать:

1) Найдите хорошие IQ тесты. Их много в интернете. Кстати, можно использовать любые психологические тесты. Помните, вам важно понять логику авторов, поэтому, чем больше тестов вы пройдете, тем лучше.

2) Первый раз отвечайте на вопросы так, как вы действительно думаете, и запоминайте неправильные ответы. Не важно, что какой-то вопрос показался вам глупым или неудачно сформулированным. Вам нужно научиться выбирать наиболее подходящий вариант из предложенных ответов.

3) Сравните ваш ответ с правильным, и постарайтесь понять логику составителей. Все авторы тестов ориентируются на людей с каким-то общим набором знаний и опыта. И соответствующим образом составляют задания. Чем лучше вы поймете ход их рассуждений, тем выше результаты получите.

4) Пройдите тест еще раз. Практически наверняка результаты будут лучше. Дело не только в том, что вы запомните какие-то ответы. Вы научитесь внимательнее читать вопросы и варианты ответов и будете проходить тест гораздо спокойнее, а это тоже очень важно.

5) Очень хороший результат дает чередование разных IQ тестов. Если вы только заучиваете ответы, то хороший результатов не ждите. На собеседовании вам могут предложить тест, которого вы раньше не видели.

6) Вам нужно почувствовать логику авторов теста и научиться быстро искать правильный ответ. Очень рекомендую почитать статьи на эту тему, например, «Как подготовится к тестам».

7) Проверьте ваши навыки на IQ тестах, которые вы раньше не проходили.

Как видите, все эти рекомендации совсем несложно выполнить. Удачи!


Новые статьи:
Старые статьи: