Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Если ты такой умный, то почему такой бедный?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

“Я знаю только то, что ничего не знаю”

(с) Сократ

Я вспомнил историю одной женщины.

Она рассказывала, как пошла на один тренинг личностного роста. По образованию она психолог, и как говорится, все знала. Знала, что будут психологические упражнения, знала за установки, знала за цели и много еще чего знала. Однако ставя цель, заработать 1000 дол. за 1 месяц, она не делала 100% усилий для ее достижения. Более того, долгое время женщина не открывалась НОВОЙ информации. И долгое время она не могла приблизиться к своей цели.

Но однажды, она увидела плакат в помещении, где проходил тренинг «Если ты такой умный, то почему такой бедный». И, как она рассказывала, на нее очень сильно повлиял этот плакат.

Ее сдвинул этот плакат, со слабого разговора или установки «Я все знаю». Она открылась новым знаниям и начала достигать свою цель на 100%! Эта женщина заработала эти деньги, сейчас это очень успешный, яркий, амбициозный человек.

Развиваясь личностно, человек открыт новому, он как губка, впитывает новые вещи, которые продвигают его к цели! Он делает 100% усилий для достижения цели! И препятствия, которые возникают, он может преодолевать спокойно.

Правильно ставя цель, необходимо признать, то, где ты сейчас находишься: уровень дохода, материальные блага, личную жизнь, здоровье и др. Только признав, что твоих знаний и действий не хватило для достижения этой цели прямо сейчас, ты сможешь открыться новым возможностям, знаниям и новым людям.

Выкинув из головы «Я все знаю», тогда ты начнешь развиваться личностно! Тогда появятся новые люди в твоей жизни и новые достижения. Личностный рост никогда не заканчивается, а успех – это путешествие длиною в жизнь. Отправляемся?

--------------------------------------

Источник [www.jet.intwayblog.net]


Новые статьи:
Старые статьи: