Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Жизнь после свадьбы...(продолжение)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Отношения после свадьбы.
Медовый месяц закончился, а было так хорошо. Но можно при желании и умении продлить его на всю жизнь. Вам бы хотелось такого? Давайте попробуем…
Новизна в отношениях - вы муж и жена, «сок» временем притупляется, но мы постараемся сделать так, что бы муж после работы спешил домой, а не оставался на работе, не менял вечер дома с вами на посиделки с друзьями за бутылочкой пива.
Инструкция №1.
Мужа нужно приучать к дому, т.к. мужчины это большие дети. Дети просят игрушку, но через какое- то время они к ней привыкают, и нет остроты обладания ею. Поэтому нужно быть разной, что бы мужа тянуло к вам, Сколько мы порой делаем ошибок, пока наберемся жизненного опыта и мудрости. Нужно всегда помнить, что вы хранительница семейного очаг. А что бы его сохранить в ход нужно пускать все свое умение - быть хорошей хозяйкой, умной собеседницей, женщиной вамп. Это очень сложно, но со временем вы научитесь всему, и высшей наградой будут слова мужа? «Я такой женщины не встречал»
Я не предлагаю готовить изысканные блюда, покупать дорогие вина. Та же жареная картошка, но выложенная на красивое блюдо, тот же салат из банки, но поданный красиво, а главное душа.
Во время приема пищи – никаких обсуждений серьезных проблем, это можно сделать потом, после ужина. А главное умение слушать - это стоит дорогого, что бы все события дня ему хотелось рассказать только вам, поделиться только с вами, что бы вы стали для него незаменимой.
Прочитав все это у вас, наверное, возникает вопрос: «А почему я должна подстраиваться, быть разной? А он что? А почему?» - А потому, что мужчина устроен иначе. Будь он трижды интеллигентен, образован, умен - но он мужчина. В его генах со времен предков заложен инстинкт завоевания. Вы знаете хотя бы одну женщину, которая отправилась бы в экскурсию завоевывать новые горизонты? Колумб открыл Америку, Галилей положил начало астрономии, Амундсен, Пржевальский…..Мужчин манит неизвестное. Вы знаете хотя бы одну женщину , которая развязала войну, совершила набег? Это все прерогатива мужчин. 
Великие поэты - Пушкин, Есенин...- все это наши мужчины. Но все эти подвиги они совершили ради нас и для нас. Если по истечении семейной жизни вы для мужа станете прочитанной книгой, он просто потеряет к вам интерес. А вокруг столько гуляет молодых, длинноногих, не завоеванных, неизведанных женщин. И тут и появляется соблазн попробовать завоевать ту или эту, т.к. ему с вами уже не интересно, он знает вас, знает вашу реакцию на то или это. Поэтому очень часто приходится играть роль, восхищаться, говорить что он лучший, дабы сохранить семью и отца детям. Но мы до этого не дойдем, хотя советы и банальны, но как порой нужно одно, но во время сказанное слово!
Инструкция № 2.
Деньги
Деньги – средство существования. Денег никогда не бывает много. Деньги имеют свойства быстро заканчиваться, течь ручейком. А что бы деньги разумно тратились и хватало от з.п. до з.п., нужен учет, как в бухгалтерии. Нужно завести тетрадь, в которую записывать ежедневные затраты. Графы приблизительно такие, но могут быть и другие - это зависит от вашей фантазии.
Доход/ дата / расход / итого
Ежедневно записывая, все то, что покупаете , вплоть до коробки спичек, за 3 месяца вы будете знать сколько составляет ваш прожиточный минимум. Зная сколько нужно на продукты, вы сможете планировать более крупные траты. Вы молодая семья, вам многое нужно. Получили з.п. оба – куча денег. Хочется и то и другое – ручеек потек. До з.п. еще три недели – а денег нет. Начинаются придирки со стороны мужа: « Ты не экономна, а вот моя мама……» Вы тоже не остаетесь в долгу: « Ты слишком мало зарабатываешь, а вот мой папа…»
Чтобы этого избежать, нужен учет денежных средств и планирование. Вот такую сумму мы откладываем на продукты - эту сумму откладываете в конверт с надписью «питание». Такая сумма - на одежду – конверт с надписью «одежда». Третий конверт с надписью- «Банк», то есть сумма отложенная в «банк»- не тратится. Пусть это будет 100= 200 рублей, но это ваши первые совместные сбережения. Постепенно конверт с надписью «банк» начинает «греть» душу. Так можно собрать денег на приобретение какой-то необходимой вещи, а может за год собрать и на отпуск.
Таким образом ваши деньги под контролем, а когда нет контроля нет и денег, потому что они имеют свойство песка. Очень часто купив продукты, истратив деньги, съев эти продукты вы начинаете лихорадочно соображать: « А куда я дела столько денег!?» Большая часть семейного бюджета уходит на питание. Посчитав за месяц расходы, отняв эту сумму от дохода вы будете знать сколько нужно на питание. А знание – это сила. 
Поэтому вы со временем становитесь умной, сильной, бережливой. И можете гордо сказать – « Я хорошая хозяйка, я знаю счет деньгам!»
Продолжение следует...


Новые статьи:
Старые статьи: