Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Витамины от депрессии

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наш век диктует жёсткие правила, навязывает суровый ритм жизни. Мы постоянно подвергаемся негативному воздействию стрессам. Тяжёлая умственная работа, манипуляции с деньгами, падение курса доллара, повышение цен и платы за квартиру, проблемы в семье, на работе, усталость и хамство в общественном транспорте - всё это стрессы, отрицательно сказывающиеся на нашем умственном и эмоциональном состоянии и, увы, служащие толчком к депрессии.
Состояние депрессии  знакомо почти каждому городскому жителю, от мала до велика. Плохое настроение, усталость, сонливость, потеря аппетита, интереса к работе, учёбе, снижение сексуальной активности - всё это признаки депрессии. Если все эти симптомы мешают вашей нормальной жизни и длятся достаточно долго, вам необходима профессиональная помощь, но сперва можно попробовать справится своими силами. Для начала следует разобраться, откуда берётся депрессия  . Её может вызывать недостаток солнечного света, витаминов, пониженная стрессоустойчивость, чрезмерное потребление жиров и сахара. Так, например, справиться с депрессией может помочь витамин B6 или пиридоксин, который участвует в вырабатывании серотонина, вещества содержащегося в головном мозге, способствующего улучшению настроения. В борьбе с депрессией также может помочь фолиевая кислота, тиамин, рибофлавин. Приём поливитаминов во многом облегчает симптомы депрессии. Люди, заботящиеся о своём здоровье, регулярно принимающие витамины, часто бывающие на солнце и свежем воздухе, потребляющие полезную, питательную пищу страдают депрессией  .  значительно реже.
Начать борьбу за своё здоровье, как эмоциональное, так и физическое, можно уже сегодня. Подберите для себя подходящий, качественный поливитаминный комплекс и совершите хотя бы кратковременную прогулку. Для начала будет достаточно выйти из транспорта за пару остановок до вашего дома.


Новые статьи:
Старые статьи: