Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вам нравится человек, но он не обращает на вас внимания. Знакомая ситуация?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вам нравится человек, но он не обращает на вас внимания. Знакомая ситуация?


Для привлечения внимания люди часто начинают делать глупости. Одна из них это использование детской стратегии привлечения внимания. Все, наверное, учились в школе и видели, как 13-ти летние девочки привлекают к себе внимание. Они часто начинают неестественно громко разговаривать, смеяться, иногда одеваются совсем необычным образом. Молодые люди, толкаются, кричат, привлекают внимание грубостью, думая, что мат является выражением мужественности.


Как это не удивительно, взрослые люди, часто используют те же способы привлечения внимания. Они не замечают, что окружающим это хорошо видно. В том числе, неадекватное поведение замечает и объект вашей влюблённости.


В итоге, внимание вы можете и привлечь, но не такое, какое бы вам хотелось. Результат получается противоположным. Поэтому если у вас есть только детская модель привлечения внимания, то этого явно мало эффективного воздействия на других людей. Найдите ещё, как минимум, 3-4 варианта.


Например, создайте ситуацию, где внимание другого человека вам обеспечено или возможно. Что это может быть: «случайная» поездка в переполненном транспорте, совместная задача на работе, увлечение тем же хобби, спорт, пьянство (шутка) и т.п.


Совместное делание чего-либо позволяет привлекать внимание ненавязчиво, просто так получилось, что вы оказались вместе. Это, конечно, не даёт никаких гарантий на дальнейшее развитие отношений, но такой способ даёт шанс, что уже не мало.


Автор

Пичугин Виталий

Ссылка на сайт http://nlplife.ru/ обязательна


Новые статьи:
Старые статьи: