Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Последствия употребления конопли (каннабиса)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
  • Каннабис влияет на мыслительные способности. Длительное употребление ведет к ухудшению памяти, способности к пониманию, обучению. Человек, употребляющий каннабис, отличается беспокойством, нарушением в эмоциональной сфере, ослаблением внимания, обрывочностью мыслей, ошибочным некритичным отношением к собственному состоянию. В результате меняются физические реакции – ухудшается ответная реакция на внешние сигналы. Иногда проявляется бредовая мания преследования. А в результате систематического употребления появляются серьезные структурные изменения мозга.

  • Каннабис оказывает нагрузку на сердце, поскольку вызывает очищение пульса и повышение кровяного давления. Поэтому для людей, страдающих заболеваниями сердца, употребление каннабиса чревато серьезными последствиями.

  • Так как основной способ употребления каннабисса – это курение, то последствиями его применения являются бронхиты, фарингиты и рак легких.

  • Каннабис снижает уровень тестостерона у мужчин, что отрицательно сказывается на половой функции. А у женщин появляются нарушения овуляции. Употребление наркотика во время вынашивания плода, приводит к отклонениям в развитии и ранней смерти младенца.

  • Психическая зависимость от каннабиса развивается постепенно. Употребляющий наркотик человек становится безвольным и апатичным, теряя интерес ко всему. Большую часть времени он проводит в полусне. Эмоции притупляются, появляется невозможность концентрации, хроническая усталость и частые головные боли.
    Несмотря на то, что курильщик на первый взгляд замкнут и спокоен, он эмоционально неуравновешен и склонен к агрессии.
    Каннабис, влияя на изменения в сфере чувств, приводит к визуальным нарушениям. Поэтому, например, управление транспортом после употребления наркотика весьма опасно. С людьми, которые употребляют этот наркотик, часто происходят несчастные случаи, из - за ошибочной оценки расстояний и замедления реакции, а также отсутствия критического отношения к реальным опасностям.
    Пропагандисты каннабиса называют этот наркотик «легким» и не вызывающим привыкания, хотя имеется множество данных о развитии наркотического пристрастия и вредного воздействия на организм. Но самым страшным последствием употребления является большая вероятность перехода с каннабиса на более «тяжелые» наркотики. А эксперименты с более сильными и опасными наркотиками, в большинстве случаев приводят к развитию тяжелой зависимости, вызывающей гораздо более серьезные последствия, и лечение наркомании такого уровня становится невозможным вне специализированной клиники.


    Новые статьи:
    Старые статьи: