Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

O дружбе!

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Писать о дружбе можно много. Только как о ней напишешь, если у каждого человека своё понятие о дружбе.  И как вообще можно дружить людям, если они имеют разные понятия о дружбе? Ведь мы редко находим истинных друзей, которые схожи с нами по мнениям, суждениям, по философии жизни. Но случается и среди такой дружбы предательство. И как такое объяснить?

Вот, например, один пообещал и сделал, хотя ему было по каким то причинам это сделать трудно, а другой бы махнул рукой и нашел массу причин оправдывающих его. И у того и у другого были бы сторонники и противники. Среди сторонников первого будут и такие, которые поступят в выше описанной ситуации точно так же как второй.

Вот мне интересно, а дружба может наскучить? Если всё гладко и хорошо, может, кто-то из друзей захотеть добавить дёгтя, ведь нет гарантии, что другой на подобный эксперимент отреагирует ссорой и полным разрывом.

Темболее можно ли считать дружбу настоящей, если один из друзей обвинил и упрекнул другого в том, что не свойственно для данного человека. Я считаю, что просто попользовался и выкинул, как не нужную вещь. Терпеть такое нельзя, это уже надо себя не уважать, если прощаешь подобное. Ну а если оскорбили интимную сторону жизни семьи, то это уже не друг, а сволочь, которая никогда друга и не уважала!

А иногда друзья хотят чтобы их восхваляли и не скрывают это, а потом свой порок перекладывают на тебя!!! И это не дружба и не друг!!!!


Новые статьи:
Старые статьи: