Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Маятники социальных сетей

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

К размышлениям на эту тему меня натолкнуло название ветки на форуме трансерферов: Маятник vkontakte. Отдаете ли вы ему свою энергию?
Блин. И опять у меня открылись глаза. Буквально прозрение за прозрением. Никогда не парился вопросом контактов и фейсбуков, а ведь по сути социальные сети, это маятники в классическом понимании – организованнные структуры, захватывающие мысли и сознание людей. Буквально несколько лет назад никто не знал о Контакте, Одноклассниках, Моей Мире и т.п., и лишь самые «продвинутые» имели аккаунты в Фейсбуке или Майспейсе. Но зарубежные ресурсы в основном ориентированы на англоязычную аудиторию и не нашли широкой поддержки в СНГ. Вот тогда-то некий Павел Дуров и скоммуниздил скопировал Фейсбук, сделав сайт Вконтакте.
Сейчас иметь свой профиль в социальной сети так же естественно, как например, носить с собой мобильный телефон, быть пользователем аськи или скайпа и т.д. и т.п. Так сказать, новый атрибут, не имея которого человек выглядит еретиком и мракобесом в информационном комьюнити.
Теперь при знакомстве девушки часто задают вопрос: ты есть в контакте или одноклассниках?
Итак, нам уже понятно, что вконтакте, это маятник и диавольское творение, которое неотступно преследует нас каждый день, отрывает от работы и занимает мысли, буквально заставляя спать наяву. Дело доходит буквально до маразма: из-за неуемного постоянного шарения сотрудников в контакте (одноклассниках), админы корпоративных сетей закрывают доступ к этим ресурсам. И лишь самые башковитые знают, как правильно ходить туда через проксю )))
Но, как говорится, нет худа без добра.
Благодаря Контакту/Одноклассникам многие люди старшего поколения нашли своих друзей, одноклассников и однокурсников, с которыми учились и работали во времена Советского Союза.
Резюме: каждому решать, сколько времени и энергии отдавать маятникам социальных сетей. Можно бездумно прожигать жизнь в Контакте, а можно умело использовать ресурс в своих целях. Например, использовать смежный ресурс Вштате.ру для поиска работы, или качать понравившиеся мелодии, или искать интересную инфу.

Источник: Ваш путь к просветлению


Новые статьи:
Старые статьи: