Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

РЮДИН

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

РЮДИН (Rudin) Эрнст (1874—1952) — немецкий психиатр и генеолог. Представитель психиатрических исследований наследственности. После окончания гимназии в Св.

Галлене получил образование в ун-тах Женевы, Неаполя, Дублина, был ассистентом у Э. Блейера в Цюрихе, у Э. Крепелина в Гейдельберге, у Г. Оппенгейма в Берлине, затем с 1900 г. приступил к самостоятельной работе в тюремной больнице Моабит (Берлин) и в психиатрической больнице в Базеле. С 1907 работал научным ассистентом в психиатрической клинике Мюнхена, где в 1909 стал гл. врачом и защитил докт. дис. для замещения должности доцента по теме психических нарушений при заключении под стражу ("

;Uber die klinischen Formen der Seelenstorungen bei zu lebenslandicher Zuchthausstrafe Verurteilten"). С 1911 приступил к работе над проблемой наследственности и семьи, которая сделала его одним из наиболее авторитетных представителей психиатрических исследований наследственности, прежде всего шизофрении. С 1916 г. — руководитель генеалогическо-демографического отделения Немецкой исследовательской психиатрической клиники в Мюнхене. С 1925 по 1928 г. — ординарный профессор в Базеле. С 1928 г. — директор ин-та генеалогии и демографии

Немецкой исследовательской психиатрической клиники в Мюнхене. Принял участие в разработке медицинской части комментариев к национал-социалистическому "Закону о стерилизации душевнобольных молодых людей" (1933), а также в его практической реализации, чем бесповоротно скомпроментировал себя в глазах научной общественности.

И.М. Кондаков