Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Люди нетрадиционной ориентации

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Люди нетрадиционной ориентации. Казнить нельзя помиловать?

Сколько споров сейчас ведется насчет того, стоит ли разрешать парам с нетрадиционной ориентацией заключать браки и усыновлять детей. Есть противники этого, есть те люди, которые отстаивают права гомосексуалистов и лесбиянок (в основном, это они сами), а есть те, кому, как говорится, «до лампочки».

Яростные борцы против нетрадиционной любви уверяют, что это противоречит христианской (и не только) морали и что во многих религиях это считается огромным грехом. Защитники гомосексуалистов и лесбиянок, наоборот, уверяют, что превыше всего права человека и ни один закон не запрещает любовь такого рода. Ну, а «долампочники» не обращают на них внимание. Как говорится, «живут, и пусть живут».

Но если так подумать, то чем гомосексуалисты отличаются от других людей? Только тем, что они любят человека своего пола. Так ли это важно в нашем мире, повидавшем и не такое? В некоторых государствах данная «проблема» (если это можно назвать проблемой) даже выносилась на обсуждение депутатов парламента!! А в СССР за гомосексуализм была даже уголовная статья!! Неужели гомосексуализм опасен для общества, так же как, например, терроризм?

Конечно, нетрадиционная любовь – это против природы, как ни крути, даже в таких парах, кто-то играет роль «девочки», а кто-то роль «мальчика». Да и таким путем передается много страшных болезней, в том числе СПИД, однако этим страдают не только гомосексуалисты и лесбиянки, но и гетеросексуальные пары.

Но какое право осуждать таких людей имеем мы? Почему-то мы не так яростно обсуждаем различных садистов и мазохистов. Бурная гетеросексуальная жизнь редко у кого вызывает негодование. О том, что во многих семьях из года в год практикуется домашнее насилие, многие не хотят знать. О том, что весь наш мир стоит на грани экологической катастрофы, задумываются единицы из нас. С каждым годом становится все меньше и меньше различных видов животных, растений и насекомых, и мы не задумываемся о том, что, возможно, скоро начнет вымирать человечество.

Мы все спорим и спорим, давать свободы парам нетрадиционной ориентации или нет. Почему они должны страдать из-за каких-то странных предрассудков? Конечно, пропагандировать такую любовь категорически нельзя, чтобы не вызвать искусственного отклонения от традиционной ориентации, да и все равно, у нас пока в почете традиционные семейные ценности – папа, мама, дети.

Но все-таки нельзя быть жестокими по отношению к другим людям только из-за того, что они нетрадиционной ориентации. Подумайте, прежде чем исключать таких людей из круга своего общения, ведь мы общаемся с самим человеком, а не с его сексуальной ориентацией. Да и если немного покопаться в истории, мы найдем изрядное количество известных личностей, которые были далеко не гетеросексуальной ориентации.

А еще очень многое можно узнать о взаимоотношениях полов, именно от людей нетрадиционной ориентации. Между всем прочим, любой человек нетрадиционной ориентации может помочь и с методами соблазнения для любой девушки, ведь они как никто другие знают различные штучки и уловки в отношениях. Их запасу знаний в личных отношениях может позавидовать заправская соблазнительница и отъявленный Дон Жуан. Ведь именно такие люди пытаются понять психологию партнера, чего часто не хватает гетеросексуальным парам.

Даже если Вы все равно не можете принять такой вид любви, то будьте, по крайней мере, терпимы. И задумайтесь над вопросами более глобальных проблем. Если Вы хотите общаться с человеком, Вы не посмотрите на его ориентацию, Вам не будет это так важно. Все мы равны, и если начинается дискриминация – по любым признакам, то задумайтесь, у любого человека найдется такое качество, по которому его можно осудить!

Автор - Ульяна Колмогорова

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: