Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как бороться с телефонным шантажом

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как бороться с телефонным шантажом?

Никто не застрахован от того черного дня, когда, подняв трубку своего телефона, он услышит на другом конце провода злобно-шипящий голос телефонного шантажиста или просто хулигана. Вот о подобных шипящих голосах, а точнее, о том, как с ними бороться, и пойдет речь в сегодняшнем нашем выпуске.

Что же тут необходимо предпринять? Главное что нужно будет сделать - это выяснить личность, что затаилась на противоположном конце провода. И, выяснив, зафиксировать этот факт в органах милиции.

Самый идеальный случай - если у вас установлен автоматический определитель номера, но смею думать, что никакого определителя у вас попросту нет. И вот в этом практически обезоруженном виде вам и придут на помощь две телефонные хитрости.

В первом случае, если вы дома один, то все, что вам нужно сделать - это положить трубку рядом с аппаратом и отправиться к соседям, чтобы позвонить от них на телефонную станцию. Даже если "ваш друг" бросит за это время трубку, канал связи будет сохраняться еще более часа и на станции без труда определят его номер.

Если же вас двое, то дело становится еще проще. Один старается как можно дольше продержать звонящего на линии. Для этого надо, набрав побольше воздуха, попытаться сохранить хладнокровность. Дело в том, что чуть ли не основной задачей террориста является намерение запугать жертву, таким образом, понятно, что чем меньше вы будете запугиваться и раздражаться, тем дольше будет продолжаться сам разговор.

Так вот, пока один из вас удерживает шантажиста на линии, второй осторожно, на цыпочках крадется к соседям и от них звонит на телефонную станцию, а затем в милицию по телефону 02. В этом случае есть высокая вероятность, что звонящего задержат даже в процессе разговора.

Автор - Максим Селинский
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: