Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Мальчиков нельзя ругать за двойки

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мальчиков нельзя ругать за двойки

По мнению специалистов, это может привести к тому, что в будущем все командные посты в экономике, политике и даже науке займут женщины, а мужчины останутся не у дел.

Подобное исследование успехов мальчиков и девочек дошкольного и младшего школьного возраста провели и отечественные психологи. Выяснилось, что девочки практически по всем дисциплинам опережают своих сверстников сильного пола. Так, к пяти годам 76% девочек способны составить список покупок и написать письмо Деду Морозу. Две трети мальчиков в этом возрасте не способны даже с ошибками написать свое имя. И навыки общения более развиты у девочек, чем у мальчиков. Единственное, в чем пятилетние мальчики обгоняют слабый пол, - это устный счет. Девочки считают дольше и делают больше ошибок.

То же самое наблюдается и в начальной школе. Девочки активнее тянут руку, у них лучше развита речь, и их больше любят учителя. Да и вообще все начальное образование нацелено на девочек с их прилежанием и высоким честолюбием. Мальчикам же остается выслушивать нотации и следовать рекомендациям учительницы брать пример с девочек.

Психологи считают, что такой подход к обучению сильного пола - серьезная угроза его будущей мужественности, который формирует у будущих мужчин комплекс подкаблучника. Чтобы этого не происходило, мальчиков никоим образом нельзя ругать за двойки, а девочек нахваливать и ставить в пример мальчикам.

А еще лучше было бы обучать мальчиков и девочек раздельно, как это было в старые времена. Хотя бы до 5-го класса.


Новые статьи:
Старые статьи: