Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Зачем миру интернет?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Зачем Миру Интернет?

Проводя очередной вечер, сидя за компьютером и щелкая без толку мышкой, я подумала вот о чем: зачем Миру нужен Интернет и нужен ли он вообще?

Вы знаете, Интернет, конечно, великая вещь. Честь и хвала тем, кто его изобрел. Хочешь пообщаться с другом один щелчок мыши, и ты в сети. Переписывайся, сколько влезет. Нужна книга, щелк… и бинго. Книга и еще куча всякой дополнительной информации, да и делать почти ничего не пришлось. Любые новости, сплетни, скандалы можно найти, где бы вы думали...? конечно, в Интернете. Даже мужа (жену), щелк, вот тебе более тысяч претендентов, выбирай.

В моих строчках присутствует сарказм, но ведь так оно на самом деле и есть.

Раньше разговор с другом было важным событием. Ты крутишься на работе весь день, чтобы поскорее закончить дела и пойти на встречу, где тебя заждались люди, которым ты не безразличен. Чувствуешь себя усталым, но счастливым, а все, потому что ты осознаешь, что ты все еще кому-то нужен. Мы совсем забыли о целебной силе слова. Доброе слово друга как целебный напиток способно излечить от любой тоски и негодования. Скажите, может ли тоже Интернет? Думаю, что нет. Не хочется верить в то, что люди стали настолько занятыми, что даже не хватает времени на встречу с тем, кому ты дорог.

А еще вас никогда не настораживало, когда в чате спрашиваешь друга «как дела?», а в ответ получаешь сухое «нормально»? Ну, как узнать действительно все нормально или он так пишет, потому что не хочет вас загружать своими проблемами. В таком случае грош цена вам как другу.

А что делать с тем, что моё поколение вместо чтения классики предпочитают блоги и аудио книги. Ведь мы совсем забыли, как выглядят библиотеки, и для чего они предназначены. Сейчас все что от них осталось это только старые книги на пыльных полках, которые ждут, что кто-то о них вспомнит. В этих книгах хотя бы нет ошибок. А в Интернете? Мало того, что мы совсем перестали ходить в библиотеки, так ещё никому не приходилось скачивать книги из Интернета? Уверена, что всем. Так вот знаю, что каждый из вас находил такие абсурдные ошибки, что, ну просто, стыдно товарищи. Не хочется мне, чтобы мои дети о библиотеке как о чем-то сказочном и сверхъестественном слышали. К тому же, по-моему, это неуважение к тем, чьё слово бессмертно. Вы уж нас простите!

И последнее, пожалуй, самое аморальное и безумное. Что значит найти мужа (жену) по Интернету? Ну, вот это действительно безумие. Правда, друзья очнитесь! Куда тогда девается прелесть первого взгляда, свидания, поцелуя. Как можно жениться (выйти замуж) на человеке, которого совсем не знаешь, которого знаешь только по тому, как красиво он пишет. А как же душа? Что остается для души?

Может быть, я наивная девочка, которой в жизни захотелось романтики, которая ждет от жизни сказки, но я определенно знаю, что свою судьбу в Интернете найти не хочу.

В заключение хочется сказать, что конечно моё сообщение может показаться вызовом. Может показаться, что я против Интернета вообще. На самом деле я сама пользователь Интернета и считаю это очень удобно. Все что я хочу сказать - это будьте аккуратнее. Не забывайте о том, что важнее всего. О душе!

Как только вспомните о друге, не бегите первым делом к компьютеру, а попробуйте найти минутку для того, чтобы встретиться или, в крайнем случае, позвоните, хоть словом согреете, если не теплым дружеским объятием.

Не забывайте о библиотеках, о книжках, которые покрылись толстым слоем пыли и совсем заскучали по человеческим рукам. Думаю, Александр Сергеевич Пушкин и не предполагал, что вскоре его рукописи будут служить только лишь пылесборниками. Полагаю, он рассчитывал на большее.

И, конечно, не забывайте о главном. О любви, о страсти, о вспышки, которая бывает, когда встретишь того единственного и неповторимого, о блеске в глазах, о гуляниях под луной, о том, что даёт начало сильным чувствам, неспособным угаснуть до конца жизни, если они, конечно, настоящие. А разве можно найти в Интернете это настоящее?


Новые статьи:
Старые статьи: