Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Социальная сеть утешение.сом

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Сайт Утешение.сом является не данью моде в современном Интернет мире веб2.0 стартапов с различными идеями. Этот сайт является просто вопиющей необходимостью для русскоговорящих людей во всех уголках земного шара наконец-то обрести то виртуальное место, где они могут спокойно излить свою душу, свои проблемы и тяготы без опасения быть осмеянными и непонятыми. Я уверен, что многие лица, страдают одиночеством “невыраженной боли” даже находясь в плотном окружении людей. Ведь не всегда и везде удается поделится, пожаловаться (иногда поплакаться- девчонкам) там, где ты уверен, что тебя не высмеют и не раскритикуют, а то еще хуже- просто отвернутся как от “неудачника”… На этом сайте АБСОЛЮТНО каждый будет выслушан, понят, обогрет добрым словом утешения или может даже дельным советом и реальной помощью.

Цель нашего проекта- это создать то организованное и известное общество многих людей, куда мог бы устремляться каждый страдающий человек. Ведь если помочь и утешить одного человека- тогда этот человек станет смотреть радостнее на жизнь и быть может поможет поднятся с колен горя еще кому-нибудь. Это круговая сеть в лучшем смысле этого слова.

В Интернете вокруг много различных развлекательных сайтов, порталов, социальных сетей, разнообразных  форумов-”общалок и трещалок”, но мною не было обнаружено того проекта, который предлагал бы всем людям то место общения о их проблемах и цель которого была бы утешить и поддержать любого человека. В учет не берутся различные психотерапевтические официальные заморочки, разнообразные “службы”, медицинские порталы.  Все эти направления мне показались узкопрофильными и черезчур официальными и систематическими, а ведь люди хотят быть непринужденными и оставаться самими собой.

Мы не предлагаем увеселительных мероприятий- их итак достаточно вокруг, но миссия нашего проекта- это помочь человеку действительно решить проблему в корне, а не просто прикрывать ее наличие искуственными развлечениями. Развлечения заканчиваются, а опустошенность остается. Опустошенность от невысказанной, а соответственно неразделенной боли и переживания, отсутствие действительно полноценного общения.

Человек ведь создан общительной личностью и его желание общаться с себе подобными- естественное желание, но многие из людей, увы, лишены такой возможности в силу каких-либо комплексов, состояния здоровья, материальных проблем или растояния.

Так что, уважаемые мои и дорогие- милости просим присоединятся к нашему проекту!

Делитесь, общайтесь, поддерживайте друг друга и главное- помните, что пословица “Человек человеку- волк или Каждый сам за себя”- на нашем проекте прекращает свое грязное существование. Так что вперед :-) дорогие мои!


Новые статьи:
Старые статьи: