Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Номера icq и общение

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Номера ICQ и общение

Оригинальное название программы ICQ произошло от фразы "I Seek You", что в переводе на русский язык означает “я ищу тебя”. Создателями программы являются четыре израильских программиста, которые в 1996 году выложили программу в сети Интернет для свободного скачивания.

Программа сразу же завоевала огромную популярность у пользователей всемирной паутины, постоянно увеличивая количество своих поклонников.
В доказательство чему в 1998 году права на программу были выкуплены компанией AOL за 400 миллионов долларов.

В чем же достоинства ICQ, чем она завоевала свою необычайную популярность? По своей сути ICQ-это интернет-пейджер, позволяющий обмениваться мгновенными сообщениями между своими пользователями, передавать через ICQ различные файлы и фотографии, играть в онлайн игры. Последние версии этой популярной программы имеют огромные возможности, обеспечивая своих пользователей полезными и просто приятными дополнениями. Удобный поиск друзей настраивается в зависимости от возраста, пола, интересов, хобби и многих других параметров. Последние версии ICQ позволяют создать мини-чат для узкого круга собеседников. Текстовые сообщения дополняются оригинальными смайликами, способные передать ваше настроение и эмоциональное состояние. Приятный оригинальный звуковой сигнал известит Вас о принятом сообщении. Качественные визуальные заставки текстовых и сервисных сообщений приятно радуют глаз. Также ICQ поддерживает ряд популярных внешних Интернет - приложений (NetMeeting, варианты Internet-телефонов, сетевые игры и пр.).

На фоне небывалой популярности появляются подобные программы, такие как Miranda и Qip, работающие по протоколу ICQ.Разработчики не обошли стороной и мобильные устройства, выпустив мобильный вариант программы ICQ Jimm и Sticq. Теперь ваши друзья всегда смогут связаться с Вами, где бы Вы не находились, Вы всегда будете на связи!
Благодаря личной серверной сети, расположенной в разных уголках всего мира, пользователи получают качественные услуги без сбоев в работе программы. Сообщения, отправленные пользователям в режиме оффлайн, будут храниться на серверах до тех пор, пока нужный пользователь не выйдет в сеть.

Каждый пользователь при регистрации получает личный номер, который можно указывать в своей контактной информации наравне с электронным адресом. Если Вас по какой-нибудь причине не устраивает предоставленный номер, есть возможность купить оригинальный номер ICQ с легкозапоминающейся комбинацией цифр.

ICQ так же как электронная почта подвержена спаму и хакерским атакам, но если Вы будете придерживаться определенных правил, Вашей безопасности ничего не будет угрожать. Внимательно следите, кого Вы авторизируете, если есть какие либо сомнения, этого делать не стоит. Если кто-нибудь настойчиво пытается запросить у Вас авторизацию без видимых причин, не спешите его добавлять в свой список контактов. Не принимайте от малознакомых людей, какие либо файлы или фотографии.
Придерживаясь этих несложных правил, Вы с удовольствием сможете общаться со своими старыми и новыми друзьями.


Новые статьи:
Старые статьи: