Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Кого можно назвать основным пользователем тематических форумов в сети

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Никто не поспорит с тем, что теперь, в наш стремительный век, очень многие люди в желании заработать денег или сделать карьеру, затрачивают на это свое время. Общение при подобном распорядке, как правило, сведено к минимуму, хотя в настоящее время многие начинают активно осваивать виртуальные способы. Интернет в этом отношении имеет огромный потенциал - это и всевозможные чаты, как тематические, так и общие и так далее. Разговоры в режиме онлайн, общение с огромной аудиторией, полезная информация на заданную тему и многое другое, - все это может дать форум.

Любой форум, будь-то американский или украинский форум, например Seo Форум, предполагает общение в рамках какой-либо темы, иначе говоря, «по интересам», где форумчане обмениваются мнениями, спрашивают и надеются получить рекомендацию по той или другой проблеме.

Форумы условно делятся на специализированные и общие, выбор остается за пользователем - что его привлекает. Жители различных городов делают форумы, связанные с жизнью их родного города, имеется московский, киевский, харьковский форум. Каждый пользователь на них может узнать последние новости, касающиеся политической и культурной жизни города, также возможно выяснить какие клубы и дискотеки пользуются наибольшей популярностью. В Харькове форум, например, расскажет о самых известных высших учебных заведениях, театральных премьерах, событиях, которые происходит в данный момент и т. д.

Так, что же нам дает виртуальное общение? Разные люди, разумеется, могут ответить на это по-разному. Кто-то скажет, что получает действительно много полезной информации, кто-то - что форум - это то место, где он нашел своих друзей, одним словом, сколько людей, столько и мнений. Для многих форум является возможностью заявить о себе, особенно это поможет людям, неуверенным в себе. Общение на форуме весьма удобно, так как нет необходимость куда-то ехать, тратить деньги и быть в вопросе, сумеешь ли ты найти собеседника, разбирающегося в интересующем вопросе. Интернет-общение не требует никаких вложений, все что нужно - это доступ к сети, желание и, несомненно, тема, которая волнует.

Обмен опытом, а очень часто и анализ ошибок других позволит не сделать их, данный аспект также считается позитивным в общении на форуме. Также на форуме любой человек может создать собственную тему, которая наиболее ему близка. Или же задать вопрос, который волнует, но в реальной жизни его задать не получалось.

В случае если есть бочка мёда всегда найдется ложка дёгтя, общение онлайн также имеет свои изъяны. Например, обсуждение на форуме не окрашено эмоционально, так как сегодня, Интернет и существующие технологии не научились передавать эмоции на расстоянии, поэтому возможно утверждать, о неполноценности общения на форумах. Однако для этого есть немало смайликов, они призваны восполнить недостаток эмоций.

Если еще говорить о той пользе, которую дает форум, то следует вспомнить молодых мам, обстоятельства таковы, что они вынуждены постоянно находиться дома, а их общение сведено к минимум.Форум, даст возможность полноценнообщаться, делиться опытом, получать советы и, главное, не быть в изоляции от окружающего мира. Для людей, у которых не все хорошо со здоровьем, форум - это настоящее спасение. На нем они имеют возможность общаться, ощущать себя частью общества, влиять на какие-то события. На форумах нередко разбираются проблемы, важные для каждого.


Новые статьи:
Старые статьи: