Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Аська на телефон. Какой клиент лучше выбрать?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В этой статье я расскажу вам какие на сегодняшний день есть клиенты. В часности про Jimm.
В наше время стало довольно распространенным явлением наличие в мобильном телефоне аськи. Ведь компьютер не всегда под рукой, а телефон можно достать из кармана, даже будучи, например, в забитом автобусе когда нечего делать, да и просто поболтать с друзьями. И вообще это гораздо дешевле, чем отправлять смс!
На сегодняшний день существует множество различных мобильных асек. Все они отличаются по интерфейсу, функциональности, возможностям. У каждой из них есть свои поклонники. Да и бывают ICQ-клиенты не только для обычных мобильных телефонов: различают также аськи для КПК и смартфонов.

На мой взгляд на данный момент, одним из самых известных и наиболее функциональным мобильных ICQ-клиентов, несомненно, является Jimm.

Jimm - это ICQ-клиент для сотовых телефонов. В отличие например от QIP, Jimm разработан на Java и подходит для большинства современных мобильных телефонов, позволяющих использовать Java-приложения. В последней версии Jimm появились такие, несвойственные мобильным ICQ-клиентам функции, как удаление себя из списка контактов собеседника, передача данных и многие другие. Кроме того авторы разработали модульную систему сборки Jimm, позволяющую каждому пользователю выбрать и скачать версию Jimm именно с теми модулями и дополнениями, которыми он будет пользоваться. Так, например, если пользователю нужна русскоязычная версия Jimm только с модулем смайликов, ему не придется скачивать 8 языковых пакетов и 4 дополнительных модуля, которыми он не будет пользоваться. Благодаря всему этому Jimm стал одним из самых популярных ICQ-клиентов в мире. Вначале на компьютер, а уж потом перекинуть на телефон спомощью USB провода или Blootooth. Обратите внимание на то, что у нас можно

Скачать многофункциональную специальную версию программы Jimm, которую можно использовать на мобильных телефонах: Nokia, Motorola, Sony Ericsson, Samsung, Siemens, BenQ, Fly, Pantech, Philips, NEC, LG, HTC, Windows Mobile и т.д. совершенно бесплатно можно на сайте www.newicq.net.

Эту версию программы можно згрузить как для новой версии Java (MIDP2), так и для старой Java (MIDP1).

Подробнее о том, какую версию Java поддерживает Ваш телефон, можно узнать из его технического руководства.


Новые статьи:
Старые статьи: