Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Флейта

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Флейта

Расскажу вам одну маленькую историю о случайной встрече двух не знающих друг о друге людей. Она была музыкантка, играла на флейте и у неё были до невероятного добрые янтарные глаза. Он тоже был не дурной собой парень, с выразительными руками и длинными пальцами - сказывалось игра на пианино, которой он посвятил всего себя.
Каждый день начинался с метро. Скорый поезд как всегда уносил людей по их работам, кто-то зевал, кто-то читал газету, а они, не знающие друг о друге люди, смотрели друг другу в глаза. Каждый день они, не сговариваясь, входили в один вагон и садились друг против друга, даже не пытаясь заговорить. А потом выходили на одной остановке и в переходе метро, бросив друг на друга случайные взгляды, расходились в разные стороны. Она ходила в парк, он - на соседнюю улицу к знакомому другу-художнику. Чудному, старому, но очень талантливому.
Но однажды он гулял ночью по набережной. Было так тихо, что шум воды стал единственным звуком в городе. Была осень, под ногами вдруг снова захрустели листья. Он услышал флейту. Тонкую, мягкую и приятную игру на флейте, но откуда был звук, ему было не понятно.
Играла девушка.
Мягкий осенний ветерок развивал её длинные каштановые кудрявые волосы, а большие желтые листья падали на её колени - она сидела под старым городским дубом. Парень подошел ближе и узнал в ней ту, на которую каждое утро смотрел в метро. Он сел рядом с ней на поребрик, сжимая в тонких пальцах горлышко маленькой открытой бутылки конька, согревающей его по вечерам, улыбнулся и посмотрел вперед: маленькая старая набережная под звуки флейты казалась совершенно другой. Да и лунный свет не был теперь таким отрешенным.