Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Путь Настоящего Мужчины, или осенний призыв

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Путь Настоящего Мужчины, или осенний призыв

Да простят меня женщины, речь пойдет о мужчинах, вернее о мальчишках – так, еще со школьной скамьи привыкла называть всех представителей сильной половины человечества. Мне всегда хотелось защитить их от прессинга «общественного мнения», особенно тех ребят, на которых красовался ярлык «хулигана».
Наверное, сама была мальчишкой в прошлых воплощениях, поэтому мне близок и понятен порыв залихватской души. А теперь вот, приходиться совмещать свой новый образ с привычками прошлых наследий.
В душе я все тот же пацан, и ничего с этим не поделать (да и не надо), люблю мужское «племя», и это, к счастью, взаимно! А, иногда, ловлю себя на мысли, что могу «глазами мужчины» оценить женскую красоту, когда вижу истинную гармонию души и тела. Это всегда бросается в глаза, мимо такого пройти невозможно. Все «настоящее», как и искусство, не имеет пространственных границ.
Сначала эта метаморфоза во мне (слияния, слишком конкретного мужского и, непонятно зачем данного, женского), как-то напрягала, но позже я поняла, для чего все это…, когда Господь послал мне самого озорного и любимого парня на свете.
Не очень-то он торопился на наше «первое свидание», словно до последнего момента ждал команду: «Отбой!», но Небеса дали другой посыл… мальчишку с платинными волосами и огромными голубыми глазами, в которых уместилась вся «мудрость Вселенной».
С первых минут своей земной жизни, он убедительно заявил о себе, «дав прикурить» потом и близким и далеким наставникам и «поучателям», словом всем тем, кто попытался заключить его сознание в «прокрустово ложе». Вот тогда мне пришлось, наяву, вместе с сыном, пройти весь путь взросления и становления мальчишки.
А когда было невыносимо тяжело, в подростковый период, Господь «указал дорогу» к отцу Константину, настоятелю Красногорского Храма. Он дал мне мудрый совет: всегда и во всем «оставаться душой» со своим ребенком, что бы он ни учинил; не позволить обстоятельствам порвать ту заветную "ниточку", которая, от сердца к сердцу, связывает мать и дитя. Вопреки всему, любить. Только через Любовь лежит путь к Спасению, и единственная возможность «не потерять» свое чадо в минуты непонимания.
И теперь, с Благодарностью, вспоминая этот завет, хочу обратиться ко всем матерям: примите своих мальчишек такими, какие они есть!!! Им так нужна Ваша любовь – Женская Любовь. Только она способна творить чудеса и сделать из неуверенного угловатого мальчишки настоящего Мужчину, о котором так мечтает любая девчонка, и ждет: когда же появится "принц на белом коне"? А его все нет и нет… Быть может, в этом, отчасти, наша вина?
Чем больше любви (а мужчины по природе своей ненасытны и полигамны), тем успешнее мужчина (во всех смыслах и пониманиях этого слова). Только, разумеется, без «маменькиного фанатизма», который, как мы знаем, опасен другими осложнениями.
И лучше всего, если эта любовь полностью восполняется в собственной семье, исходит сразу из нескольких любящих сердец: от матери, жены, сестры, тещи, и т.д.
Хочу заметить, что теща – это, вообще, отдельная тема. Если Вам повезет с тещей, считайте, что остальное в жизни все сложится само собой! Это, к сожалению, встречается редко, но, как говорится, метко. Уж это я знаю, наверняка, из собственного опыта (моя любовь на «этом фоне» - просто ничто…).
Такая мощная поддержка от «стереотипного врага» крайне важна для любого мужчины, жизнь которого состоит из вечных поисков «добычи» и свершения «подвигов». Волей-неволей от такого «домоклова меча», в одночасье, хочется послать все, куда подальше… Далеко не каждый мужчина имеет должное понимание со стороны прекрасного пола, в итоге мы имеем весьма не радужную картину взаимоотношений между мужчиной и женщиной.
Не секрет, что «собака бывает кусачей, только от жизни собачей»… А человек…, не многим он отличается от братьев наших меньших.
Ну а пока – ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ…, и мой сын уходит в армию…
Я хочу пожелать всем мальчишкам – Доброго Похода! Пусть трудности, «ветер в лицо», корявая, далекая от совершенства «система», и пусть пока не все получается… Не беда! НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!! Знайте, что из любой, самой тупиковой ситуации, всегда найдется выход, и рядом окажутся добрые светлые люди, которые помогут преодолеть любую преграду и боль (держитесь за них!).
Начните свой путь сначала – Путь «Настоящего Мужчины» - защитника Родины и всех Матерей.


Новые статьи:
Старые статьи: