Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Монахи 21 века (реальная история)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Монахи 21 века (реальная история)

Это реальная история о двух наставниках, отправленных из ашрама для исполнения обета бодхисаттвы.
А дело было вот как…
- Карим, нас ждет Учитель! – зайдя в комнату, бодро отрапортовал Гог. Карим завершил медитацию, пропев вселенскую мантру «АУМ». И в следующую секунду братья стремительно бежали в «египетскую комнату», украшенную десятками древних мистических статуэток, где Учитель принимал гостей для беседы или совместной медитации.
В ашраме все делалось быстро, без лишних колебаний, без лишних слов. Слова вообще можно было редко услышать в стенах этой духовной обители, так как Учитель и ученики за годы научились слышать (а лучше сказать - чувствовать) мысли друг друга. Нередко устраивались дни, недели или даже месяцы молчания. В такие периоды каждому давалась определенная работа и практики, которые он должен выполнять.
В комнате приятно пахло сандаловыми благовониями, играла глубокая музыка, которую написал Просветленный Учитель. Ее вибрации пронизывали все тело, доходя до самого сердца. Учитель подобрал последовательность нот в соответствии с космическими законами вселенной. Братья Гог и Карим поклонились Учителю, почувствовав, как сердце заполняет теплая волна благодати. Мудрый Учитель сидел в позе лотоса, его взгляд был разфокусирован, состояние отрешенным. Уголки губ выдавали легкую улыбку. Сердца учеников трепетали в предвкушении Живого Слова.
- Духовные братья! – услышали они одновременно голос Гуру внутри себя. Голос звучал на русском языке, хотя Учитель его не знал. Это уже было не впервые, но сами они телепатически общаться еще не умели. И голос продолжался: - Вы оба смиренно и добросовестно выполняли практики ашрама. Вы проделали большую внутреннюю работу. Даже в сложные периоды Вы не покидали это место. В вашей жизни наступает важный момент. Вы должны покинуть это святое место, чтобы помогать всем людям, которые ищут Знание и стремятся развить свою душу. Завтра рано утром вы улетаете на самолете в Москву, где вам предстоит открыть Духовную Школу, чтобы готовить способных людей для дальнейшего развития.
Братья молча поклонились в знак почтения и вышли. Оба ощущали в себе огромные силы, которые приходили даже после короткого общения с Мастером. Остаток дня они провели в глубокой медитации, сопровождаемой молитвами и постом.
Москва… Малознакомый, но поражающий своей роскошью город. Мгновенно ощущается явное преобладание виталической энергии. Это говорит о том, что в основном люди охотятся здесь за деньгами, славой, роскошью. Виталической энергии, а значит и денег в Москве много. Люди встречаются разные. Внешне все яркие, внутри в основном пустые. И даже та внешняя яркость мало отличается у двух разных людей.
Первый месяц пришлось жить на улице. Быстро создать полноценную Духовную Школу не получилось. Ночевали на лавочках с 9 утра до полудня, если милиционеры не поднимали раньше, принимая братьев за пьяных. Ночью было слишком холодно, чтобы спать, братья засыпали лишь тогда, когда выглядывало Солнце. Первым делом после пробуждения шли в дешевый фитнес-подвал. Людей там почти никогда не бывало – была возможность прогнать тело, чтобы не заболеть от постоянного недосыпа, холода и нерегулярного и далекого от правильного питания. В течение двух часов без остановки делали специальные физические и психологические упражнения, пот лил градом. Это было необходимо: через пот из тела выходили шлаки, кровь полностью обновлялась. Завершали тренировку пранаямой. Фактически прорабатывались физическое, эфирное и виталическое тела. Потом душ и стирка нижнего белья, которое сушили прямо на лавочках города. Питались братья в основном кашами (рис, пшено, гречка) в столовых, но готовили там неправильно, поэтому продукты теряли свои свойства.
Постепенно формировалась полноценная группа. Появлялись и первые серьезно настроенные ученики. Некоторые становились готовыми к настоящим практикам начального уровня, а также к освобождению от некоторых иллюзий. Например, практики факиров: простоять на одном месте в течение 12 часов, обходиться без еды 3 или более суток, обходиться без сна 2 суток. Все эти практики показывают отношение человека к его духовному развитию, но совсем не являются необходимыми. Они больше служат «проверкой на вшивость». Были и другие, но описывать их нет смысла, так как в основном они подбираются индивидуально – исходя из основных слабостей конкретного человека.
Не все шло гладко, но в целом успехи были явные. Через два месяца после приезда братьев в Москву одна из учениц была приглашена в ашрам к Учителю, откуда приехали Карим и Гог. И хотя она находилась там недолго, по возвращении в Москву она активно помогала наставникам. Школа росла, занятия шли каждый день. С жильем и питанием все нормализовалось. Следующим заданием было организовать ашрам в Подмосковье. Об этом читайте в следующей статье.


Новые статьи:
Старые статьи: