Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Краткая история (предисловие к Монахам 21 века)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Краткая история (предисловие к Монахам 21 века)

Георгий и Айдар Каримовы в течение 8 лет путешествовали по Востоку в группе Дервишей, изучая себя и окружающий мир. В 1999 попали в Тибетский монастырь, где обучались в течение 4 лет. Затем продолжение поисков: ашрам Ошо, даршаны с мудрецами, аудиенции лам, знакомство с ортодоксальными ветвями религий и сектами. Все это оказалось мишурой. Это не было духовным развитием, но это вело к духовному развитию. Встреча с одним монахом и рассказ о загадочном старике и его суровом методе обучения палкой заставляет братьев отправиться в Богом забытую Монголию.
Стать учениками полудикого мудреца оказалось непросто: первые две недели монгол не замечал их. Но это не могло смутить братьев («стучите, и отворят вам»). В первый же день обучения стало ясно: весь предыдущий «духовный опыт» - иллюзия. То, что раньше казалось понятным и простым, вдруг стало абстрактным; картина мира вновь разбилась на маленькие кусочки. Смысл духовного поиска повис на волоске. Это был новый этап – «наполнение опустошенного сосуда».
Спустя 14 месяцев наконец цель стала ближе. Пришло глубокое понимание, что все внешние поиски – пустая трата времени, искать нужно внутри. «Для дурака Истина на краю Земли, а для мудреца - перед глазами». Предстоял 30-дневный ритрит: осмысление и переживание нового Знания. На этом обучение у монгольского Учителя закончилось. Их ждало возвращение в родной монастырь в Тибете, через полгода возвращение в Россию и создание духовной Школы в Москве.


Новые статьи:
Старые статьи: