Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Эксперимент с ДНК

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Эксперимент с ДНК

Биологи Британского национального института медицинских исследований решили выяснить, как человеческие ДНК можно использовать в организме животных. Эксперимент, среди прочего, должен показать насколько перспективно данное направление.
Ученые говорят, что проблема использования ДНК людей в организмах животных обсуждается далеко не первый год. Сторонники этой теории говорят, что в случае успеха в организмах животных можно будет выращивать здоровые человеческие органы, противники утверждают, что выращенные таким образом органы подойдут далеко не всем и вообще их безопасность - это большой вопрос.
Робин Лоуелл, эксперт по стволовым клеткам из института медицинских исследований, говорит, что сейчас такие опыты могут выглядеть странно и несколько жутковато, но в будущем если данный метод будет признан успешным, его можно будет использовать для миллионов людей с больными внутренними органами.
По словам специалистов, исследования ведутся по двум основным направлениям: первое предусматривает замещение конкретных генов животных генами людей, второе - дополнение генов животных конкретными генами людей.
Теперь ученые пытаются понять, насколько данное направление может быть полезно практически. "Мы работаем над этим и считаем подобное направление перспективным", - говорит Лоуэлл.