Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Жеребец из поликлиники

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наблюдала недавно сцену в поликлинике. Народу, как водится, ко всем врачам - толпы, в коридоре не протолкнуться. Большую часть страждущих, конечно же, составляют бабушки, оживленно и с шокирующими подробностями обсуждающие свои и чужие болячки. И, несмотря на увлеченность медицинской темой, бабули строго следят за тем, чтобы какой-нибудь злоумышленник не проник к врачу без очереди. 


И тут вдруг медсестра приводит к кабинету под руку полуслепого, еле ползущего ветерана войны, явно уже отметившего свой 90-летний юбилей, и хочет провести его вне очереди. Но бдительные старушки подняли протестующий гвалт, обложили старичка по всем статьям и самая шустрая из них, чья, собственно, очередь и была следующей, отпихнув дедулю, все-таки вошла в кабинет первой. Остальные бабушки продолжили негодование и громко информировали присутствующих о своих невзгодах и болезнях, невзирая на которые они, тем не менее сидят в очереди и не "лезут нахально" поперед всех. Дедуля поначалу пытался оправдываться, однако потом совсем стушевался и сидел помалкивал. И тут произошло событие, которое, я думаю, сильно подняло его, казалось бы, окончательно рухнувшую самооценку, более того, прибавившее ему еще несколько лет жизни.
Через некоторое время та самая шустрая бабулька выходит из кабинета, видит по-прежнему сидящего в очереди старичка, победно встряхивает волосенками и, обжигая дедулю пронзительным взглядом, бросает ему: "Жеребец!" Затем удаляется с гордо поднятой головой.


Новые статьи:
Старые статьи: