Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как я была блондинкой

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Машиной мы с мужем пользовались на двоих. С одной разницей: я только ездила, а вся техническая часть была полностью на нем. И не было у меня никакой надобности и стимула вникать в детали ее обслуживания. За что и поплатилась.

Как-то собралась к подруге на юбилей,  выхожу, сажусь за руль своего Гольфика и вижу, что мужчина (очень даже ничего себе, что особенно обидно), стоящий возле соседней Тойоты, показывает мне рукой, что у меня что-то там не так с колесом. Выхожу, смотрю - спущено. Стою в раздумьях, а добрый дяденька подходит и говорит, мол не переживайте, я помогу, есть у вас насос?

Хм... я помню, что муж как-то колесо подкачивал и насос вроде был, он там еще на круглую штуку смотрел, со стрелочкой (ой, ну ладно, знаю я, что давление манометром меряется, но тогда на меня затмение нашло). Лезу в багажник, вижу знакомую круглую штуку, достаю девайс и радостно протягиваю мужику. Он на меня смотрит критически и говорит: "Это манометр. Ладно, я свой насос достану". Приносит электронасос и спрашивает, есть ли у меня прикуриватель. Видимо в этот день какая-нибудь магнитная буря прошлась по моей бедной голове, потому что я, радостно сказав "а как же!" полезла в багажник, почему-то представив себе прикуриватель в виде двух проводов с зажимами, которыми запускают машину при севшем аккумуляторе.

Мужик некоторое время вежливо наблюдал за мной, потом спросил: "Извините, а вы что там ищете?" Прикуриватель, отвечаю. Он так осторожно мне говорит: "Прикуриватель - это в салоне". Мне сразу стало стыдно, я села за руль, воткнула насос в прикуриватель...

И тут этот интересный мужчина за каким-то чертом решил меня спросить: "У вас какое давление в шинах?" Я очень хотела реабилитироваться, поэтому быстро выпалила: ШЕСТЬДЕСЯТ! Ну вот скажите, откуда эта цифра взялась в моей голове??? Я ведь потом вспомнила правильную... :о(

В общем, мужик посмотрел на меня с глубокой печалью и медленно, как больному или ребенку сказал: "Я вам сделаю двоечку. Вам хватит".

В общем закончилось все благополучно, дядька, наверное, потом друзьям про "бабу за рулем" рассказывал... Но я-то, я-то хороша!!! И это при двух высших технических образованиях! Нет, все-таки, не женское это дело, видимо.


Новые статьи:
Старые статьи: