Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Блондинка у доски

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Курьезный случай произошел в одном из ВУЗов на высшей математике.

Каждый из нас проходил обучение как минимум в школе, и не по-наслышке знает, что случаются разные интересные случаи, о которых мы потом долго с удовольствием вспоминаем. Годы, которые мы проводим в ВУЗе (хочу заметить это особенные годы, которые наверно больше никогда не повторятся) пожалуй самые яркие в нашей жизни, здесь сочетается юношеская самостоятельность с ежедневными студенческими обязанностями, которые буквально подавляют нашу свободу, но тем не менее жизнь в этот период довольно интересная и яркая!!!
Ничего не предвещало беды, шла обычная лекция, обычная утомительная теория, от которой тело просится в сон, и вам уже мерещатся летающие цветочные горшки, герои кинофильмов, отдых на море и т.п. :)  В этот момент  Вы уже готовы отдать все за "свободу", минуты тянуться часами, стрелка часов ну никак не хочет переходить все новые и новые циферблатные деления.

Профессора и лектора тоже люди, и видят такое наше напряженное состояние и тоже пытаются как то "раскрутить" студентов повышая интонацию и акцентируя внимание на каком либо отдельном разделе своей лекции, но как правило это не всегда приносит ожидаемый результат, поэтому они  должны быть профессионалами своего дела!

Преподаватель по "вышке" привел один из примеров по лимитам, такого типа:
После спросил у аудитории все ли понятно, на что "аудитория" ему томным голосом ответила "даааа". Ну тогда препод решил немного растормашить студентов, и пригласил из первого ряда студентку...блондинку :) Предложил ей пример, на который она должна была предложить свой ответ. Пример был следующего вида:
Учитывая и без того стрессовое состояние блондинки после монотонного чтения лекции, она стала задумываться и с умным видом пытаться что то соображать =) Итог ее мучений поверг в дикий шок и рев от смеха всей аудитории =))) Студенты, включая и преподавательский состав, рыдали от смеха )))

Источник: http://sanyk-key.livejournal.com/


Новые статьи:
Старые статьи: