Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Ароматы и запахи известной семейки

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Где это я слышал, или читал, что человеческий организм может привыкнуть ко всему, кроме холода и запаха. Не может человек перестроиться под крайне низкие температуры. Переохлаждение ничего кроме смерти в итоге не принесет. С запахами проще, вряд ли они могут быть причиной смерти, но вот нормальной жизни, человеческой жизни, они не поспособствуют. Если конечно эти запахи расценить не как ароматы, а как вонь.

Проходя мимо дома семьи Сухопохмелкиных, все старались ускорить шаги. Парочка пила запойно не первый год, зеленый змий стал их самых близких другом, о чистоте и уборке дома вопроса у них никогда не стояло. Из дома выносились только пустые бутылки. Все остальное оставалось внутри. Вонища стояла за версту.

Все пробегали их дом мимо, а мне сегодня предстояло их убежище посетить.

Кроме самих Сухопохмелкиных с ними проживал вечно голодный пес. Без породы и имени. Целыми днями он шнырял по деревне в поисках поживы. Воровал у зазевавшихся сородичей косточки из мисок, ловил мышей, подбирал подачки. Но вчера он дошел до убийства. Убил и сожрал петуха моей соседки бабы Вари. Баба Варя старенькая, одинокая женщина, попросила меня сходить к пьянчужкам, и серьезно поговорить с ними насчет их пса. Так он и кур всех изничтожит. Самой ей идти на другой конец деревни было тяжеловато. Ее идеи мне не по душе, но я не мог ей отказать. Собрался и пошел.

Открыв дверь дома Сухопохмелкиных, я пожалел о том, что со мною нет противогаза. Это был мрак. Я не смогу подобрать определения этим запахам, но вонь и вонища, слишком мягко сказано.

Разговор с хозяином был короткий. Или привяжите, или … Под многоточием стояло мое неопределение, но надо же хоть, как-то припугнуть.

- Привяжу! Тут пяток мешков картошки по случаю достали. Поживет пока и на картошке. А завтра за свинкой в город поеду. Обещал один корефан в долг поросеночка дать. Откормлю, и мясо будет.

- Да у тебя же и сарай развалился! Где держать-то ее будешь?

- Здесь и буду, в доме!

- А запах? – подала голос сквозь сон его жена.

- Да привыкнет!

- Кто?

- Свинка.

Господи, какое же это наслаждение, дышать чистым, свежим воздухом.


Новые статьи:
Старые статьи: