Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Выбирая мойки

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Независимое исследование показало, что именно мойка является сердцем Вашей кухни. Даже при наличии посудомоечной машины, Вы проводите возле мойки более 60% Вашего времени на кухне. Сегодня она перестала быть просто средством для мытья и сушки посуды, все чаще ее используют для чистки, мойки и сушки самых разных продуктов.

Поэтому при выборе новой мойки вам необходимо решить, какая из них наиболее полно отвечает вашим потребностям и соответствует вашему стилю жизни.

Кухонные мойки бывают двух типов: накладные модели устанавливаются на подстолья - специальные отдельно стоящие тумбы, лишенные столешницы, врезные - встраиваются непосредственно в столешницу, минимальный размер которой обязательно указывается в документах на мойку. Какую выбрать - в конечном итоге зависит от мебельного гарнитура. Если он состоит из отдельных предметов и скорые перемены здесь не предвидятся, покупайте накладную. Если же подумываете не только о новой мойке, но и о покупке секционной мебели с единой во всю стену столешницей, правильней остановиться на врезной - не будет сырости между шкафами.

Современные кухонные мойки могут изготавливаться из разных материалов, отличающихся друг от друга разными потребительскими свойствами.

мойки из нержавеющей стали обеспечивают длительную сопротивляемость коррозии и устойчивы к воздействию бытовых кислот и моющих средств. Некоторые модели имеют матово-рифленое стальное покрытие, которое называется структурная поверхность под лён.

Несколько лет назади появилась посудомоечная машина из композитных материалов на основе природных материалов и полимеров. У разных производителей эти материалы называются по-разному, но суть при этом одна: 80 процентов - гранитная крошка, 20 процентов - полимеры. Многие специалисты уверены, что именно такие мойки станут "бестселлерами" в ХХI веке, так как обладают повышенной прочностью, жаростойкостью, экологически чисты, гигиеничны, не боятся контактов с кислотами и щелочами.

Какую мойку выбрать, если не металлическую? Если металл вам не по вкусу, остановите свой выбор на цветной мойке из композитного материала. Композиты представляют собой соединения природных материалов (гранита, силикатного кварца или гидроксида алюминия) с формообразующим акрилом. Такой материал отличается прочностью, устойчивостью к высоким и низким температурам, царапинам, щелочам и кислотам.

Из какого металла производят металлические мойки? К материалу мойки предъявляются очень серьёзные требования: он обязан терпеть и горячее масло, и ледяную воду, и удары по поверхности, легко очищаться средствами бытовой химии. Для производства моек используется нержавеющая сталь 18/10, отвечающая всем этим требованиям. Такая сталь содержит 18% хрома и 10% никеля, не ржавеет, не корродирует, ударостойкая, упруга и гигиенична

Что такое интегрированные мойки? Особый вид врезки, появившийся на российском рынке сравнительно недавно, — интегрирование мойки в столешницу. В отличие от обычной врезки, при которой загнутый книзу край мойки ложится поверх плоскости столешницы, плоский край интегрированной мойки ложится либо на столешницу, либо под нее, либо утапливается заподлицо. В последнем случае мойка образует со столешницей единую поверхность. Такой способ установки обеспечивает более легкий уход за мойкой, которая смотрится намного красивее и аккуратнее.

Из чего сделаны мойки со стеклянным наполнителем? Материал Vitrotek, применяемый при изготовлении кухонных моек, является последней разработкой Итальянского производителя Elleci. В состав Vitrotek входит 80% мелких стеклянных шариков и 20% связующих. мойки, выполненные из этого материала, отличаются гигиеничностью, невосприимчивостью к любым красителям и более гладкой поверхностью, что обеспечивает более лёгкий уход. Дополнительные аксессуары, которые можно приобрести к мойкам Elleci, упростит Ваш труд на кухне.


Новые статьи:
Старые статьи: