Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Выбираем букеты

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Выбираем букеты

Цветы - наиболее простой и, в то же время, самый удачный путь - сделать приятное близкому человеку. Собрать букет для дорого и любимого человека гораздо проще, чем подобрать духи, одежду или что-нибудь другое в подарок.

Без цветов не обходится ни одно торжество, цветы дарят, и будут дарить. Цветы часто являются неотъемлемой частью подарка, а иногда - прекрасно заменяют подарок. Правильно подобрать и оформить букеты - настоящее искусство, владеть которым просто необходимо.

Во-первых, при выборе букета необходимо руководствоваться полом, возрастом, социальным статусом и даже характером человека. От этих факторов напрямую зависит вид цветов, их цвет и упаковка. Один из наиболее распространенных поводов - вы хотите сделать человеку комплимент, преподнеся цветы. Букет нежных васильков подчеркнет в человеке изящество и грациозность; розовая акация - элегантность; цветок миндаля - веселость. Подарив букет с белой лилией или махровыми гвоздиками, вы засвидетельствуете свое признание необычайной душевной красоты; букетом с цветком герани - наружной красоты и внешнего очарования.

Для молодаженов букеты должны быть насыщенными с контрастными сочетаниями. Большие букеты из роз для любимой девушки будет как нельзя романтичнее и нежнее без упаковки вовсе. букеты, предназначенный человеку среднего возраста должны быть в более спокойных тонов.

Мужчинам принято дарить цветы одного сорта, причем тон обертки должен контрастировать с цветом бумаги. Женский букет желателен в одной цветовой гамме с оберткой. Для детей особенно хороши воздушные букеты ярких раскрасок.А букеты из нежно-розовых цветов подойдет в любой ситуации.

Главное, при выборе цветов думать не о букете, а о человеке, которому он предназначается - порой и скромный букетик ромашек может передать больше теплоты и нежности, чем роскошные лилии. И когда выбираете букет, представьте, что вы уже дарите его любимому человеку, и не ошибетесь - сердце подскажет правильный выбор!


Новые статьи:
Старые статьи: