Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Срочный выкуп квартиры: его положительные стороны и 5 стадий данной процедуры

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Нередко обстоятельства у людей складываются так, что им в срочном порядке приходится продавать свои квартиры. Это может быть связано с незапланированным переездом или же иными жизненными ситуациями, когда возникает необходимость срочно получить приличную сумму денег. В таком случае где же за такой короткий промежуток времени отыскать покупателя? Но не все дело в отсутствии времени для поисков, для этой цели нужны и деньги. Требуется осуществить ряд действий: разместить объявления, устроить осмотр квартиры, собрать нужный пакет документов, заняться порядком расчётов. Эти действия очень энергоёмкие и затратные.
В таком случае наиболее благоприятным станет срочный выкуп квартир. Срочный выкуп квартир можно охарактеризовать как быстрый, удобный и легкий вариант получить деньги за свою квартиру. Агентство недвижимости в Москве поможет осуществить эту процедуру.
Ведя разговор о срочном выкупе квартир, следует сказать о пяти главных шагах на этом поприще.
Во-первых, нужно осуществить оценку квартиры, проведение которой следует поручить приглашенному эксперту.
Вторым шагом может явиться заключение с агентством предварительного договора о намерении продажи жилого помещения, если его оценка не удовлетворила владельца. Данное соглашение действует в течение 1-2 дней. Он должен иметь условие о цене продажи, о сроке совершения сделки, о других особенностях. Руководствуясь этим договором, представители агентства займутся формированием пакета необходимых для последующей сделки бумаг, тщательно изучат юридический аспект данного дела.
На третьем этапе- сделка. Обычно общая сумма делится на две части: предоплата и базовая часть. Прежде, чем скрепить подписью договор купли-продажи, клиент агентства, а также кассир банка, производят пересчет всей денежной суммы, исключая предоплату. Эта сумма деньги будет временно находиться в банковской ячейке, в которую она кладется лично клиентом, и доступ к которой есть лишь у него. Вручение же ему предоплаты происходит в следующие 5 минут во время подписания договора о купле-продаже квартиры.
Четвертым шагом является процедура регистрации заключенного договора о купле-продаже, которая длится около месяца, но в случае обращения по поводу срочного выкупа квартир в агентство недвижимости в Москве, срок регистрации будет недельным.
На пятом, завершающем этапе клиент предъявляет зарегистрированный документ купли-продажи в банк и получает денежные средства.
Ведя речь о о срочном выкупе квартиры, нужно сказать и о том, что слабым место такой сделки может стать ее непредвиденная длительность из-за наступления, к примеру, таких обстоятельств как скачок цен на данный вид имущества. Порой происходит так, что продавец и покупатель находят друг друга и без помощи агентства, но, так или иначе, собственник квартиры должен будет оплатить в пользу агентства какую-то денежную сумму. Кроме того, придется постоянно объясняться с потенциальными покупателями, приходящими посмотреть квартиру, отвечать на бесчисленные звонки и т.п., а это очень надоедает.


Новые статьи:
Старые статьи: