Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Скороварка vinzer

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: скороварка vinzer изготовлена из высококачественной пищевой стали Ferrinox. Особенностью конструкции данного изделия является двухслойное дно, обеспечивающее оптимальное распределение и аккумуляцию тепла. В процессе производства в уже готовое изделие под давлением и при высокой температуре «впечатывают» алюминиевый «блин», который затем покрывают слоем нержавеющей стали. Получается массивное и очень прочное дно. Благодаря свойствам термоаккумулирующего дна в ряде случаев можно избежать использования жира или масла, и продукты, которые вы готовите, не пригорят и сохранят большую часть витаминов и микроэлементов.

Кастрюля оборудована удобными для захвата ручками, которые не нагреваются во время готовки. Golfstream можно использовать для приготовления пищи на всех видах кухонных плит. Двухслойная конструкция дна обеспечивает совместимость скороварки с индукционными или электрическими нагревательными элементами.

пароварка позволяет готовить различные блюда с добавлением воды, в первую очередь те, для которых требуется значительное время: супы, мясные блюда, овощи, бобовые. Знаменитый русский холодец вместо положенных 3—4 часов можно сварить максимум за полчаса. А небольшую молодую картошечку в мундире всего за 10 минут (время считаем от момента, когда давление достигло нужного уровня). Хозяйки сразу освоят «ускоренные» наваристые щи или бульоны, супы с горохом и чечевицей, домашние рагу, не говоря уже о нежном языке, почках или курице.

Специальное съемное перфорированное дно превращает скороварку в пароварку, работающую по простому принципу: вода снизу нагревается и, поднимаясь вверх, доводит продукты до готовности. В скороварке удобнее всего пропаривать овощи: морковку, свеклу, репку. Они приготовятся быстрее обычного и сохранят свои яркие цвета и неповторимый вкус.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: выбранные для готовки продукты укладывают в скороварку, доливают нужное количество воды. При приготовлении супов, каш, бобовых скороварку не наполняют более чем на половину. На внутренней поверхности кастрюли имеются метки на 1/2 и 3/4 объема (это максимум для воды). Затем крышку необходимо правильно закрыть. Для этого в ней укладывают паровую прокладку таким образом, чтобы она легла под фланцы. Крышку надевают на скороварку. При этом необходимо совместить треугольную отметку на крышке с отметкой на одной из ручек кастрюли. А потом повернуть чайник по часовой стрелке так, чтобы ручка крышки оказалась точно над ручкой кастрюли.

Как только приготовляемая пища доходит до кипения, пар начинает выходить из скороварки через клапан. Затем колпачок клапана движется вверх, закрывая отверстие клапана. При этом поднимается стержень-индикатор, указывая на возрастание давления в скороварке.

В Golfstream можно готовить на двух уровнях: деликатное приготовление пищи и быстрое приготовление при высоком давлении. Уровни выбираются исходя из свойств продуктов и требуемой термической обработки.

После завершения приготовления крышку кастрюли можно снимать только после того, как давление в скороварке стало нормальным. Для этого можно просто подождать, пока скороварка остынет, но это достаточно медленный процесс. Чтобы снизить давление поскорее, пар выпускают при помощи стержня индикатора. И если требуется быстро открыть скороварку, ее бочком подставляют под струю холодной воды. При полном отсутствии давления в скороварке стержень-индикатор давления опускается до своей самой низкой позиции. Для того, чтобы открыть скороварку, необходимо повернуть ручки крышки против часовой стрелки, и она легко снимается.

БЕЗОПАСНОСТЬ: скороварка снабжена автоматической системой герметизации крышки. Открыть ее при повышенном давлении просто невозможно. Повышение давления при нагреве фиксируется оптическим и акустическими указателями.

УХОД: после каждого использования прокладку вынимают. Тщательно промывают ее и крышку, особенно внутреннюю часть. Крышку, клапан, внутренние детали скороварки нельзя мыть в посудомоечной машине. Абразивные средства, тем более нож или металлические или медные ежики непригодны для того, чтобы очищать внутреннюю и наружную поверхность скороварки. Если что-то пригорело, достаточно замочить части скороварки в горячей воде с добавлениями мягких посудомоющих средств.

Клапан скороварки Golfstream нужно вытирать сухой тряпкой. Абразивные средства и здесь не применимы.

При хранении крышку кладут вверх дном на кастрюлю, чтобы не оставались пятна от металла на резиновой прокладке.


Новые статьи:
Старые статьи: