Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Новый год 2010! что готовить? как встречать?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наступающий год пройдёт под знаком Белого (Металлического) Тигра. Он сменит уходящий год Быка 14 февраля. На праздник нужно настраиваться, готовиться к нему, мечтать о чуде – только тогда встреча Нового года и весь предстоящий год пройдут удивительно легко и весело, принесут Вам удачу, помогут реализовать планы.

Украшение дома. Дом нужно украсить как можно ярче. Богато нарядите ёлку. Хорошо бы сделать игрушки своими руками и загадать желания. Расставьте повсюду вазочки с фруктами, конфетами и орехами. Дополните праздничную обстановку ветками любого хвойного дерева, составив из них новогодние композиции. В цветовой гамме должны преобладать белый, чёрный и жёлтый цвета – «тигриный окрас».

Праздничный стол. Стол, за которым Вы будете сидеть в новогоднюю ночь , по возможности поставьте на середину комнаты и застелите жёлтой или оранжевой скатертью. Посуду выбирайте металлическую (хорошо, если у Вас есть столовые предметы из серебра) или деревянную, в крайнем случае – керамическую. Помните: традиционные новогодние цвета – красный, синий, белый, зелёный, золотой, серебряный. Лучше предпочесть посуду именно таких цветов. Новогодний стол немыслим без свечей. Они также должны быть жёлтого или оранжевого цвета. Можно соорудить из фруктов импровизированную ёлку. Лучше всего для этой цели подходят мандарины, апельсины и яблоки, скрепить которые можно зубочистками. Если времени совсем мало, а создать новогоднее настроение хочется, просто заполните прозрачную вазу небьющимися ёлочными игрушками. В центр стола поставьте фигурку тигра.

Мы встречаем год Тигра, поэтому на праздничном столе должно быть много мясных блюд. Лучше приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля, а в качестве гарнира подойдут картофель, свёкла, морковь. Напитки приветствуются в жёлто-оранжевых тонах: шампанское, коньяк, ликёры, соки. Чем обильнее Вы накроете новогодний стол, тем большую благосклонность Тигра завоюете. Если Вы на новогодних открытках напишите праздничное меню и положите его перед каждым гостем, выглядеть это будет весьма мило.

Одежда на Новый год. Цвета Нового года - предпочтителен белый цвет в одежде и что-то полосатое в деталях – пояс, шарф, перчатки. Рыжий оттенок тоже не обидит хозяина наступающего года. Неплохо было бы украсить свой наряд мехом (например, меховым воротничком) или кожей. Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины. Но надевать украшения лучше по отдельности, не смешивая разные металлы. По поверью, в новогоднюю ночь на Вас обязательно должен быть надет какой-то новый предмет туалета – это может быть шарфик, какое-то украшение, заколка для волос или зажим для галстука, наконец.

Провожая год прошедший, не очень-то хвалите Быка. Согласно бирманской легенде, Бык победил в схватке Тигра и тем самым опозорил его перед другими животными восточного гороскопа. С тех пор Тигр недолюбливает хозяина предшествующего ему года, и слишком усердное восхваление Быка может прийтись хищнику не по нраву: он обидится на Вас и лишит в наступающем году своего покровительства. Астрологи советуют изготовить изо льда фигурку Быка и сразу после боя курантов растопить его. И с алкоголем в новогоднюю ночь следует быть осторожнее, Тигр людских слабостей не любит.

Желаем Вам в новогоднюю ночь праздничного настроения, оптимизма и веры в то, что Новый год принесет исполнение желаний и позитивные перемены!

Источник - Идеи Для Вашего Праздника


Новые статьи:
Старые статьи: