Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Микроволновая печь.что предлагает рынок?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Все микроволновые печи устроены таким образом, чтобы обеспечить комфорт, безопасность и удобства пользования. На украинском рынке представлена микроволновая печь разных размеров и марок. Обилие дизайнерских решений позволяет выбрать микроволновую печь с учетом собственного художественного вкуса. На сайте spravka.ua представлены от простейших малогабаритных моделей до больших многофункциональных микроволновых печей с эксклюзивными функциями.

Серийное производство микроволновых печей освоено с 1964 г. сначала в Японии, а затем в Америке и других государствах. В начале XXI века в развитых странах мира более половины семей имеют микроволновые печи (около 60 %), а в США почти каждая семья (около 90 %). По приблизительным оценкам насыщение российского рынка микроволновыми печками составляет менее 5 %, но объемы продаж ежегодно растут. По мере повышения благосостояния населения все большее количество семей будет владеть этим полезным прибором.

В целях равномерного прогрева продукт в микроволновой печи облучают со всех сторон. В более простых микроволновых печках продукт размещается на неподвижном поддоне в центре камеры, а электромагнитное поле вращается вокруг него. В более сложных конструкциях СВЧ-излучение направлено на продукт, размещенный на вращающемся поддоне.

В продаже имеются микроволновые печи с одним и двумя грилями и принудительной циркуляцией горячего воздуха. Вентилятор со своим нагревателем располагают за стенкой камеры. Грили имеют трубчатые электронагревательные элементы (ТЭН – электрическая спираль внутри металлической трубки) или кварцевые (электрическая спираль внутри прозрачной трубки из кварцевого стекла). ТЭН может быть жестко закреплен в углублении в верхней стенке камеры, либо с возможностью изменения положения в зависимости от формы продукта: выше, ниже, с наклоном или у задней стенки для обеспечения более равномерного прогрева продукта. Кварцевый нагреватель всегда расположен вверху и жестко закреплен. Он меньше занимает места и лучше прогревает продукт за счет излучения тепла, камера меньше загрязняется, но он дороже ТЭНа. В некоторых моделях микроволновых печей применяют двойной гриль: с ТЭНом и кварцевым нагревателем.

Чтобы можно было готовить «на пару», печи свч комплектуют специальной посудой.

Все модели микроволновых печей имеют подсветку в камере, которая помогает наблюдать за процессом приготовления пищи.

Основные критерии выбора.

Несмотря на то, что микроволновая печь, в принципе, может полностью заменить кухонную плиту, покупают ее чаще в дополнение к имеющемуся кухонному оборудованию. Перед выбором микроволновой печи постарайтесь определиться со своими потребностями и возможностями. Какие задачи по приготовлению пищи Вам нужно решать и как часто: готовить первые блюда, блюда с хрустящей золотистой корочкой, запекать куски мяса и птицу целиком, готовить изысканные блюда, размораживать продукты и т.д. Является ли для Вас приготовление пищи вынужденной необходимостью или Вы получаете удовлетворение от процесса. Вы желаете купить традиционный прибор и не дорого или для Вас более важно, чтобы он был современным и элегантным.

Многие покупатели используют микроволновые печи только для быстрого разогрева пищи и размораживания замороженных продуктов. Названные цели достигаются в простых микроволновых печках с нагревом только СВЧ-излучением. Такие микроволновые печи обычно покупают в дополнение к имеющейся плите с духовкой. Они удовлетворяют требованиям быстрого питания и готовки диетических блюд.

Количество продуктов и блюд, которое можно приготовить за 1 раз, зависит от размеров и конструкции микроволновой печи. Наибольшим спросом пользуются микроволновые печи небольших и средних размеров с грилем. Наличие гриля в микроволновой печи позволяет не только разогреть приготовленную пищу, но и довести блюдо до «кондиции», приготовить цыпленка с хрустящей корочкой или шашлык. Такие микроволновые печи удовлетворяют запросы небольших семей с ограниченным семейным бюджетом. Это изделия для массового покупателя. Дешевые микроволновые печи небольших размеров и без гриля покупают меньше из-за ограниченного количества функций.

Для семей из 3-5 человек и тех, кто часто принимает гостей, предпочтительнее многофункциональные микроволновые печи больших размеров с расширенными возможностями. Такие микроволновые печи имеют гриль и принудительный обдув продукта горячим воздухом. Микроволновые печи с грилем и режимом конвекции обеспечивает возможность выпечки и приготовления блюд, для которых обычно используется духовой шкаф. Они для тех, кто любит вкусно поесть и разнообразить свое меню. Самые дорогие микроволновые печи обеспечивают автоматическое выполнение операций готовки пищи по рецептам из меню в их программе. Большие многофункциональные микроволновые печи менее востребованы, чем средние и малые, из-за их дороговизны.


Новые статьи:
Старые статьи: