Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Магия плюшевых медвежат me to you

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Разнообразие детских игрушек сегодня поражает воображение, но среди всего этого изобилия, на протяжении вот уже более века подряд самой популярной игрушкой в мире остается плюшевый медвежонок me to you Тедди. И с годами востребованность мягких игрушек me to you среди новых поколений детишек только возрастает. Современная версия медвежонка с серым мехом и голубым носиком под брендом me to you стала таким же глобальным символом эпохи как сетевые гипермаркеты, сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s или шипучий напиток от Coca-Cola.
Милый вид медвежонка me to you, его сияющий взгляд притягивают детей и их родителей к себе как магнитом, а когда ребенок берет мягкого Тедди me to you в руки и прижимает к себе, то их потом очень сложно разлучить.
Откуда же в нашей жизни появился этот забавный медвежонок me to you? В начале прошлого века немецкая фирма «Steiff» занимающаяся производством детских игрушек стала выпускать игрушку прообраз современного me to you в виде медвежонка стоящего на задних лапах как человек, раньше игрушечных медведей выпускали только на четырех лапах и они походили на своих натуральных природных собратьев. Именно сходство с человеком, вернее ребенком придает медвежонку me to you его притягательность.
Но это только часть истории, возможно плюшевый медвежонок me to you Тедди так и не стал бы столь известным и популярным, если бы в те же годы на охоте президент США Теодор Рузвельт не пожалел медвежонка, которого не стал убивать. В американской прессе на тот момент горе-охотника высмеяли, а некий торговец игрушками Моррис Мичт догадался изготовить куклу медвежонка me to you и обратиться к Рузвельту с просьбой дать ему имя президента. Так медвежонок me to you получил имя Тедди. Позже Рузвельт успешно использовал свою охотничью историю в предвыборной компании, а me to you Тедди стал ее символом.
Первоначально медвежата me to you Тедди изготавливались только из натурального меха, а его лапки шились из дорогих мягких тканей типа замши, но популярность медвежонка me to you Тедди росла очень высокими темпами, и поставленное на поток производство перешло на мягкий плюш. Дизайн современного медвежонка me to you создал британец Майк Пейн, человек проработавший 26 лет налоговым инспектором и не имеющий специального образования, первоначально нарисовал образ медвежонка me to you для рождественских открыток. Этот серый очаровательный мишка с заплатками быстро стал набирать популярность и вскоре воплотился в мягкую игрушку me to you.
По легенде медвежонка me to you нашла маленькая девочка в старом заброшенном доме, мех Тедди me to you посерел от старости, а носик стал синим от мороза и не оттаял после. Девочка зашила прорехи в шкуре медвежонка заплатками и назвала его me to you.
Современная игрушка me to you изготавливается из мохеровой ткани, а глаза из пуговок матовой окраски. Так как глазки у me to you расположены близко к друг другу, то взгляд его кажется грустным и трогает душу любого человека смотрящего на него.
Так в чем же секрет притягательности мягкой игрушки me to you? Во-первых, мишка me to you - универсальная игрушка подходящая как для девочек, так и для мальчиков, в отличие от кукол и солдатиков. Во-вторых, Тедди me to you имеет очень очеловеченный образ, он похож на маленького мальчика и между ним и ребенком устанавливается крепкая эмоциональная связь. Кроме того, медвежонок me to you вызывает одновременно все положительные чувства по отношению к себе: здесь и сочувствие и радость и спокойствие. Хотя все эти факты до конца не объясняют, почему me to you так популярен уже более ста лет.


Новые статьи:
Старые статьи: