Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Кто и как продает новогоднюю ель в москве

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

С г в Москве действует распоряжение о прекращении торгов по размещению елочных базаров на территории Москвы. Правом торговать  живой новогодней елкой удостоились фирмы, которые «подали документы» по праву «я  успел» и на несколько лет стали монополистами.

За эти  годы рынок живых растений претерпел кардинальные  изменении.  На  нем появились крупные и перспективные предприятия нового поколения, которые обладают собственными питомниками по выращиванию  растений. И делают это успешно в большом ассортиментном диапазоне, включая  новогоднюю ель, сосну, пихту, и  т п.

                Надо обратить внимание на то, что Московский рынок новогодней ели, наверное, самый крупный в России.

 С   не подвержен конкурентным изменениям, которые не смогут выдержать «ребята торгующие  арбузами». Складывается впечатление, что нынешний рынок розничных продаж новогодней елки состоит из нескольких крупных игроков, не имеющих ни какого отношения к хвойным деревьям но успевшим оформить «документы» на торговлю.

Как выйти из сложившейся ситуации и продать елку, лично мы:

1) ударились в интернет, что не заменяет живой торговли, но тоже ничего. 

 2)выиграли несколько тендеров по оптовым поставкам  ели и пихты, для крупных сетевых маркетов.

3) собираемся выкупать торговые точки у «арбузников» и торговать по их документам сами они уже почти не торгуют. (в прошлом году цена за елочный базар была 20-50 т.р.)

4)участие в выставках  и торговля на территории торговых центров мало эффективна, но это тоже хлеб.

P .S .       С августа месяца сотрудники нашей фирмы начали заниматься вопросом елочных базаров. С начала просто обзвонили все управы, в сентябре месяце мы ездили на встречи с работниками управ, где все в один  голос говорили ЕЩЕ РАНО!!  ---Приезжайте в ноябре, а когда мы приехали туда в начале Октября,  стало уже СЛИШКОМ ПОЗДНО.  Нас отправляли  в префектуру, где мы оставили заявления и резюме в службе одного окна, у нас их принимали,  молча, а мы с надеждой и чувством выполненного долга ждали вестей. Так же над этим вопросом работали нанятые нами  юристы, которые, так и не добились  никакого результата. А с 1 декабря в офисе стали раздаваться  звонки с предложениями, цитирую (у нас есть некий административный ресурс и мы можем помочь вам, но нам интересно все от 100). И сейчас начнут еще  елку предлагать типа «у меня за огородом лес скажи, сколько денег дашь». Куда бы нам свою ель деть???


Новые статьи:
Старые статьи: