Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Чуть-чуть о юбилее

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 


Слово «праздник» имеет несколько значений. Согласно одному из них, оно означает счастливый, радостный день, ознаменованный каким-либо важным, приятным событием (само такое событие). Это определение наилучшим образом отражает содержание всеми любимых праздников: Нового года, 8 Марта, Дня рождения, и т.д., которых ежегодно с нетерпением ждут взрослые и дети.

Однако в череде праздников есть и такие, которые отмечаются не каждый год, а раз в несколько лет. Таким праздником является юбилей – годовщина какого-либо знаменательного события, жизни или деятельности какого-либо лица, обычно исчисляемая в крупных и круглых числах.

Юбилей – это не просто праздник. Это подведение жизненных итогов. И, несомненно, у каждого человека есть несколько дат – жизненных рубежей, которые должны оставить отпечаток в его душе, а торжества, связанные с ними – неизгладимые воспоминания.

Организация праздника во многом зависит от специалистов, занимающихся ею. Сотрудники компании АДЭЛАНТЭ помогут сделать праздник ярким и запоминающимся.

Особенными во многих странах считаются юбилейные даты -- 10, 30, 50 лет. Часто особым образом отмечают 1 год, 18 лет и 21 год. В нашей стране такими датами являются 18, 30, 50, 60 лет. Каждая из них знаменует собой определённый виток на жизненном пути человека: 18 – совершеннолетие, 30 – подведение первых итогов, 50 – главный Юбилей, 60 – подведение всех итогов и достижений.

Есть ещё одна группа юбилеев – это свадебные юбилеи. Здесь существует целая классификация, согласно которой практически каждый год (особенно в первые десятилетия совместной жизни) считается юбилейным. 1 год – ситцевая свадьба, 2 года – бумажная, 3 – кожаная, 5 - деревянная, 6 – чугунная, 7 – медная, 8 – жестяная, 9 – фаянсовая, 10 – розовея, 15 – стеклянная, 20 – фарфоровая, 25 – серебряная, 30 – жемчужная, 35 – полотняная, 40 – рубиновая, 45 – сапфировая, 50 – золотая.55 – изумрудная, 60 – бриллиантовая. 65 – железная и 70 лет – коронная. Такое количество юбилейных дат может говорить о том, какой сложный путь проходят жених и невеста от своей главной свадьбы, сколько терний, подводных камней, рытвин и ям ожидает их и сколько сил, уважения, понимания и любви необходимо для того, чтобы пройти этот путь до конца.

Люди относятся к юбилеям неоднозначно. Одни смотрят на них с большой долей скептицизма и предпочитают забывать о них, не выносить свой возраст или сроки совместной жизни на показ. Другие, напротив, видят в празднование юбилея очередную жизненную цель, а сам юбилей рассматривают как начало новой, ещё неизвестной жизни. Как говорила героиня известного фильма: «В сорок лет жизнь только начинается…». Правда сорокалетие в нашей стране в силу неких мало кому понятных причин не отмечается, но, тем не менее, эту фразу можно применить и к 50, и к 60, а может – и к 70 годам. Кто знает…

Форма проведения юбилея также зависит от жизненных позиций человека, его мировосприятия, а также во многом имеет значение и возраст юбиляра. Это может быть банкет, со специально разработанным сценарием, профессиональными ведущими, приглашением артистов, музыкой, арендой машин. С многочисленными гостями, среди которых помимо родственников и друзей должны, непременно, быть коллеги по работе, знакомые, соседи. Дескать, пусть все видят… А может быть тихий домашний праздник в маленьком уютном ресторанчике, подобранном с учётом вкусов и пожеланий юбиляра, в окружении самых близких людей; теплых пожеланий и искренних улыбающихся лиц.

Не важно, какую форму примет праздник, главное, чтоб он стал таким, каким его ждут!

По материалам сайта: http://www.art-piar.ru


Новые статьи:
Старые статьи: